Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001

Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001.

   Эта книга предназначена для самостоятельного изучения одного из самых популярных языков программирования. В ней освещены те разделы Turbo Pascal, которые необходимы и достаточны для подавляющего большинства учащихся, инженеров и научных работников. Все отобранные вопросы рассмотрены достаточно подробно, что позволяет читателям получить глубокие, хорошо осознанные знания и навыки, дающие возможность решать широкий круг вычислительных задач, а также беспрепятственно использовать любые справочники по Turbo Pascal для расширения своих знаний.

Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001

Компиляция программы.
Набранную с помощью экранного редактора программу необходимо откомпилировать — получить машинный код, состоящий из двоичных данных и инструкций процессора. Компьютер выполняет программу только в виде машинного кода. Задачу перевода текста вашей программы в машинный код решает специальная программа, называемая компилятором. При компиляции к программе добавляются подпрограммы из модулей, объявленных в директиве компилятора uses, ячейкам памяти присваиваются имена констант и переменных, объявленных вами в разделах const и var. Размер этих ячеек устанавливается таким, чтобы в них поместились значения указанных констант и переменных.

Тип константы (целое или вещественное число, текст, символ и др.) определяется автоматически на основе ес структуры (например, 1999 — целое число, а 9.8 и 10.0 — вещественные числа) и символов, из которых она состоит. Указанное вами значение константы сразу же помещается в соответствующую ячейку памяти.

Размер ячейки под переменную определяется типом переменной, указанным вами после се идентификатора. Например, для переменной типа real, как отмечалось ранее, необходима ячейка размером в G байт. Напомним, что 1 байт — эго такой объем памяти, который необходим для хранения любого символа, обозначенного на алфавитно-цифровой клавиатуре компьютера. Один байт состоит из 8 битов. Один бит — объем памяти, требуемый для хранения одной двоичной цифры (нуля или единицы).

Содержание
Урок 1. Кок составлять, отлаживать и запускать программу
Урок 2. Модернизация программы. Применение условных операторов
Урок 3. Все о циклах
Урок 4. Одномерные массивы
Урок 5. Многомерные массивы
Урок 6. Процедуры и функции
Урок 7. Применение файлов
Урок 8. Модули     
Урок 9. Символьные и строковые переменные
Урок 10. Перечисляемый тип и запись
Урок 11. Динамические переменные
Урок 12. Графика и мультипликация
Урок 13. Управление экраном дисплея в текстовом режиме
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Алгоритмы и программы на Turbo Pascal, Федоренко Ю., 2001 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:28:42