Окружающий мир, 4 класс, часть 2, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Окружающий мир, 4 класс, Часть 2, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2011.

   Учебник в двух частях разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией комплекта "Перспективная начальная школа". Он раскрывает программное содержание интегрированного курса "Человек и окружающий мир".
Учебник рекомендуется использовать в комплекте с тетрадями для самостоятельной работы № 1 и № 2.
Вторая часть учебника формирует общие представления школьников о строении и основных функциях организма человека, предлагает для изучения наиболее яркие события из истории отечества, и для ознакомления - названия и главные достопримечательности городов различных стран мира.

Окружающий мир, 4 класс, Часть 2, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2011

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КЛЕТОК.
Выскажи предположение, какой системе органов приходится поработать, когда ты завтракаешь? А когда играешь в футбол? А когда спишь?

Каждая система органов необходима для жизни и деятельности человеческого организма. Как правило, её ничем нельзя заменить. Но сегодня учёные, и не без успеха, пытаются создать искусственные органы, чтобы помочь больным людям.

Человек относится к миру живой природы. Как и многие организмы этого мира, он состоит из огромного числа клеток. Клетки настолько малы, что для их изучения используются мощные электронные микроскопы. Учёным удалось установить, что строение клетки прежде всего связано с тем, какую работу в организме она выполняет.

Например, одни клетки обеспечивают организм кислородом, а другие защищают его от попавших в него микробов, третьи помогают двигаться, четвёртые образуют влажный защитный слой.

Учёные обнаружили, что все живые клетки человеческого организма дышат, питаются, растут, размножаются и погибают. При размножении клетки делятся, затем снова растут и снова делятся, образуя новые, себе подобные клетки.

Купить книгу Окружающий мир, 4 класс, Часть 2, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2011 .

Купить книгу Окружающий мир, 4 класс, Часть 2, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:07