Реальная драка, Школа улиц и подворотен, Иванов А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Реальная драка, Школа улиц и подворотен, Иванов А., 2010.

В жизни каждого мужчины иногда возникают неприятные ситуации, вынуждающие пускать в ход кулаки: пьяные подонки пытаются отобрать деньги, оскорбить девушку, просто «отоварить» прохожего развлечения ради. Опасность может подстерегать в темной подворотне, в транспорте, в общественном месте, а порой даже в подъезде собственного дома. Иногда бесполезными оказываются навыки, приобретенные в секциях спортивных единоборств, так как уличная драка не знает правил и пощады – здесь бьют лежачего и бросаются всем скопом на одного.


Реальная драка, Школа улиц и подворотен, Иванов А., 2010

Оглавление
Введение
1. Кому и зачем нужна эта книга
2. Защити себя сам
3. Забудь о спорте
Лучший бой – тот, который не состоялся
1. Будь осторожен по вечерам
2. Избегай темных переулков
3. Не ставь себя под угрозу
Как себя вести
1. Не будь жертвой
2. Сохраняй спокойствие
3. Приготовься действовать
4. Бей первым
Будь готов к драке
1. Оцени собственные силы
2. Приведи в порядок тело
3. Делай зарядку
4. Устраивай пробежки
5. Тренируй силу и выносливость
6. Не гонись за результатом
Как стоять, как ходить
1. Твоя боевая стойка
2. Правильные перемещения
Как бить
1. Постановка удара
2. Бей правильно
3. Какие бывают удары
4. Не только кулаками
5. Куда бить
6. Используй все тело
Как защищаться
1. Прикройся от удара
2. Жесткие и «мягкие» блоки
3. Уклонения и уходы
4. Отрабатывай движения
5. Захваты за конечности
б. Захваты за корпус
Организуй свою тренировку
1. Не только ОФП
2. Точность, мощность и скорость
Бей на поражение
1. Куда бить
2. Глаза и пах
3. Горло и солнечное сплетение
4. Уязвимые места ног
5. Уязвимые места на корпусе
б. Уязвимые места на голове и шее
7. Удары в спину
Ведение боя
1. Владей собой
2. Принципы боя
3. Действия против группы
4. Если тебя сбили с ног
Ситуации бывают разные
1. Пьяные и наркоманы
2. Оборона от собаки
3. Драка на улице и в парке
4. Драка в транспорте
5. Драка в кафе или квартире
б. Драка на лестничной площадке, в подъезде
Против лома нет приема
1. Не только голыми руками
2. Метательные снаряды
3. Палки и дубинки
4. Бытовые предметы
5. «Розочка»
б. Электрошокер
7. Газовый баллончик
8. Когда достали нож
Что говорит закон


Лучший бой – тот, который не состоялся.

1. Будь осторожен по вечерам.
Нам кажется, что умение драться – ключ к нашей безопасности. Почему? Да потому что мы не даем себе труда подумать, как не вляпаться в известную субстанцию, из которой, по сути, и состоят наши вероятные противники. Чему удивляться, если идешь на прогулку с девушкой поздним вечером в неосвещенный парк? Или, скажем, если взял на себя труд высказать кучке нетрезвых подростков, сидящих в твоем подъезде, все, что о них думаешь? Ай-яй-яй, как неожиданно тебе пришлось обороняться от «превосходящих сил противника»! Надо быстро думать головой, чтобы найти способ уцелеть. А чем до этого думал? Вот то-то же.

Самый простой способ не получить по башке – не бывать в тех местах, где дают по башке. Казалось бы, простое утверждение. Но как часто люди понимают его неправильно…

Вот, скажем, какое, по-твоему, время суток самое опасное? Почему-то нам кажется, что поздняя ночь – этак после полуночи или часа ночи, когда уже почти не ходит общественный транспорт, и если куда-то добираться, то пешком или на такси. А ведь на самом деле это не так. Наибольшее количество хулиганских нападений происходит между восемью часами вечера и полуночью. Это не значит, что в такое время нужно сидеть дома. Это значит, что тогда нужно быть особенно бдительным. А если выжидать, когда не опасно будет выходить из дома, то лучше вообще заколотить дверь и никуда не высовываться – абсолютно безопасного времени нет.

После шести часов вечера люди идут домой. В «час пик» почти любая улица многолюдна, хулигану особенно не развернуться. Да многие из них и сами идут с работы в это время. То есть нужно еще дойти до дома, встретиться с приятелями и захотеть приключений. Вот часам к восьми как раз самое время.

Вечером больше вероятность хулиганского нападения, зато ночью – ограбления. Темное время суток благоприятствует и тому и другому. Ухудшается видимость, уменьшается обзор из-за темноты. Причем трудно заметить человека не только в тени подъезда или здания – как черную кошку в темной комнате. Так же трудно разглядеть кого-то, кто находится за пределами круга света фонарей. То есть если ты идешь по пустой улице под фонарями, из дворов тебя видно. А вот тебе, что происходит во дворах, – нет.

В разных районах жизнь бурлит до разного времени. Час ночи – это уже довольно поздно, если утром собираться на завод в первую смену. А большая часть шпаны рабочих кварталов еще вообще школьники или учащиеся ПТУ, им, что называется, мать из окна горшком помашет – и все, пора домой. О каком «за полночь» может идти речь в таком случае? Другое дело – центр города, места поблизости злачных заведений. Здесь и «улов» для преступника появляется позже, когда порядком «разогретые» граждане покидают бары и рестораны.

Купить книгу Реальная драка, Школа улиц и подворотен, Иванов А., 2010 - doc .

Купить книгу Реальная драка, Школа улиц и подворотен, Иванов А., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:55:43