Орфографический словарь русского языка для школьников, 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Орфографический словарь русского языка для школьников, 2007.

    Более 40 000 слов! Удобный и компактный орфографический словарь для школьников поможет подготовиться к сочинениям, изложениям и диктантам, выпускным и вступительным экзаменам. Структура словаря поможет с легкостью найти нужное вам слово и справиться с любыми трудностями в написании.
В словарь включены как широко распространенные, так и редко употребляемые слова, встречающиеся в художественной и специальной литературе.

Орфографический словарь русского языка для школьников, 2007

СОСТАВ И СТРУКТУРА СЛОВАРЯ.
§ 1. Слова в Словаре размещены в алфавитном порядке.

§ 2. Слова пишутся со строчной буквы.

§ 3. В Словаре представлены произносительные, грамматические и словообразовательные варианты слов, связанные с различием в написании (матрас и матрац, баржевой и баржевый, безгнёздный и безгнёздый).

§ 4. В состав Словаря включены устойчивые словосочетания; их алфавитное расположение определено первым словом сочетания или словом, которое отдельно не употребляется (впросак: попасть впросак, дыбы: встать на дыбы).

§ 5. Слова (кроме односложных) и формы слов снабжены ударением или ударениями, если слова или формы слова имеют двоякое ударение. Буква ё одновременно указывает и на произношение, и на место ударения, поэтому в словах или формах с буквой ё значок ударения не ставится (исключение: сложные слова, в которых буква ё отражает только произношение, например: трёхстворчатый).

§ 6. Формы слов даются усеченно, начиная с той буквы основного слова, после которой изменяется написание слова или с которой изменяется ударение в словах с подвижным ударением; при этом неизменяемая часть слова заменяется дефисом (выменять, -яю, -яет).

Купить книгу Орфографический словарь русского языка для школьников, 2007 .

Купить книгу Орфографический словарь русского языка для школьников, 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:00:05