Учебный фразеологический словарь русского языка, Быстрова Е.А., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учебный фразеологический словарь русского языка, Быстрова Е.А., 1984.

    Фразеологический словарь содержит около 800 фразеологизмов русского языка, представляющих собой необходимый минимум для овладения русским языком как средством межнационального общения. В словаре дается толкование фразеологизма, его стилистическая и грамматическая характеристика, показываются наиболее типичные связи фразеологизма в речи. Значение и употребление фразеологизмов в речи подкрепляется речениями, цитатами из произведений художественной литературы и периодической печати.
В качестве приложения приводятся семантические группы фразеологизмов, фразеологические обороты — синонимы, антонимы, паронимы и указатель фразеологических оборотов.

Учебный фразеологический словарь русского языка, Быстрова Е.А., 1984

Пример.
БЕЛЫЙ СВЕТ. Окружающая нас действительность — земля, мир, вселенная.
только ед.
чаще подл.,
доп.
Белый свет велик, и сколько интересного кругом! И, как самую увлекательную сказку, слушали его [отца] рассказы обо всём, что делается на белом свете: о высоких горах, синих морях и дремучих лесах, о далёких больших городах и о людях, которые там живут (Л. Космодемьянская). Невозможно жить на белом свете, Не вникая ни во чьи дела! (Л. Мартынов)

БОЛЕЕ (больше) ТОГО. Употребляется для указания важности последующей фразы или перед заключительным и более сильным утверждением,
неизм.
обычно вводн.
И Костя понял, что, противясь отцу, безотчётно и сильно любил его. Любил и, более того, понимал его (С. Георгиевская). Более того, не могла бы быть создана и книжная поэзия, если бы самим народом ещё в незапамятные времена не были найдены все её художественные приёмы (В. Рождественский). Рисунки на полях произведений, которые делал Пушкин, говорят о его умении видеть и осязать то, о чём он пишет. Больше того, мне кажется, что поэт сначала рисовал образ, а потом описывал его словами (М. Аникушин). «Комсомольская правда» объявила конкурс на лучший рисунок. Выпускник девятилетки Борис Пророков осмелился послать несколько своих рисунков в Москву. И эти рисунки получили первую премию. Даже больше того: они понравились самому Маяковскому (М. Дудин).

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 3
Как пользоваться словарём 8
Словарь 13
А 13
Б 14
В 29
Г 68
Д 72
Е 89
Ж 90
3 -
И 97
К 109
Л 124
М 129
Н 135
О 159
П 171
Р 197
С 201
Т 232
У 239
X 242
Ц 243
Ч 244
Ш 249
Я 251
Приложения
I. Семантические группы фразеологических оборотов 252
II. Фразеологические обороты — синонимы 257
III. Фразеологические обороты — антонимы 261
IV. Различайте фразеологические обороты 262
V Указатель фразеологических оборотов 263

Купить книгу Учебный фразеологический словарь русского языка, Быстрова Е.А., 1984 .

Купить книгу Учебный фразеологический словарь русского языка, Быстрова Е.А., 1984 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:00:04