Общая алгебра, том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991

Общая алгебра, Том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991.

    Второй том содержит разделы: полугруппы, решетки, булевы алгебры, универсальные алгебры, категории. Кроме основных определений, авторы стремились ограничиться изложением результатов, которые могут быть полезны за пределами рассматриваемой области алгебры. Доказательства не приводятся.
Для математиков, не являющихся специалистами в соответствующих разделах алгебры, а также для потребителей алгебры как математиков, так и других специалистов.

Общая алгебра, Том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991

ПОЛУГРУППЫ.
В настоящей главе рассмотрены основы алгебраической теории полугрупп, включая теорию многообразий и алгоритмические проблемы, а также комбинаторные приложения и представления полугрупп преобразованиями. Стандартные руководства на русском языке, содержащие изложение многих основных разделов теории полугрупп, — монографии [18, 22, 24]. Укажем также основательные вводные курсы (56, 72, 74], отличающиеся каждый своей направленностью и отражающие в совокупности значительное число фундаментальных вопросов теории полугрупп. Эти и другие цитируемые в главе источники (монографии и обзорные статьи) из приведенного в конце главы списка литературы содержат подробную библиографию по соответствующим темам — и отсылка к ним в различных местах текста подразумевает, в частности, возможность восстановить авторство тех или иных приводимых в главе результатов. В отдельных случаях ссылки на первоисточники даются непосредственно в тексте главы. Немало книг, преимущественно общеалгебраического характера, содержат разнообразные первоначальные теоретико-полугрупповые сведения; укажем, например, [20, 21, 25, 26, 36]. В существенно большей степени такие сведения содержатся в книге [4]. Книга [38] представляет исторический интерес.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая алгебра, том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Общая алгебра, Том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Общая алгебра, Том 2, Артамонов В.А., Салий В.Н., Скорняков Л.А., 1991 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:05:00