Банковское дело, практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И., 2007.

   Рассмотрены стандартные темы, посвященные проблемам современного банковского сектора России. Включены тестовые задания, криптограммы, ситуационные задачи и деловые игры по вопросам получения банковского кредита, выбора стратегии кредитной организации, определения финансовых целей деятельности банка и многим другим. Задача учебного пособия - помочь читателям закрепить их теоретические знания, а также развить у них навыки аналитического и креативного мышления.
Для студентов очной и дистанционной форм обучения по дисциплинам "Организация работы коммерческого банка", "Банковское дело", "Предприятие и банк".

Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И., 2007

   Банки и небанковские кредитные организации (НКО) в России объединяет и одновременно отличает от остальных экономических субъектов их специализация, а именно рыночные денежные отношения.
В отличие от НКО только банки, начиная с центрального, могут, во-первых, выпускать в обращение и изымать из него деньги, регулируя тем самым их массу. Во-вторых, они могут обслуживать НКО наравне с прочими клиентами. В-третьих, могут реализовать в своей деятельности полный набор рыночных денежных отношений (операций). Банки можно классифицировать по различным критериям: величине уставного капитала, наличию филиалов, функциональной направленности, форме собственности, организационно-правовой форме и т.д.
В отличие от банков НКО всегда остаются узко специализированными, т.е. каждая такая организация действует на ограниченном числе сегментов финансового рынка. В то же время многие операции, относимые к коммерческим (расчетные, кассовые, с ценными бумагами, доверительного управления, хранение ценностей и др.), выполняют и должны выполнять (при наличии соответствующего разрешения, если это необходимо) не только банки, но и другие кредитные предприятия.

СОДЕРЖАНИЕ
ТЕМА 1 БАНКИ И ИНЫЕ КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ВИДЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
ТЕМА 2 ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
ТЕМА 3 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК. БАНК РОССИИ
ТЕМА 4 СОЗДАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА1
ТЕМА 5 СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
ТЕМА 6 РЕСУРСЫ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
ТЕМА 7 СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ТЕМА 8 АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
ТЕМА 9 ДОХОДЫ, РАСХОДЫ И ПРИБЫЛЬ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
ТЕМА 10 РАСЧЕТНО-ПЛАТЕЖНЫЕ И КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
ТЕМА 11 КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
ТЕМА 12 ОПЕРАЦИИ БАНКА С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
ТЕМА 13 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКОВ
ТЕМА 14 БАНКОВСКИЕ РИСКИ. НОРМАТИВЫ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ТЕМА 15 НАДЗОР И ВОЗДЕЙСТВИЕ РЕГУЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ
ТЕМА 16 БАНКОВСКИЕ КРИЗИСЫ. АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В БАНКЕ
ТЕМА 17 РЕОРГАНИЗАЦИЯ. ЛИКВИДАЦИЯ НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫХ БАНКОВ

Купить книгу Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И., 2007 .

Купить книгу Банковское дело, Практикум, Кузнецова В.В., Ларина О.И., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:59:19