Теория организации, конспект лекций, Тюрина А.Д.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Теория организации. Конспект лекций.

Автор: Тюрина А.Д.

    Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
    Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. В книге рассмотрены экономические характеристики структуры предприятия, организация и формы оплаты труда, менеджмент в организации и многое другое.
    Для студентов экономических ВУЗов и колледжей, а так же тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.

Теория организации. Конспект лекций. Тюрина А.Д.




Лекции
:
Общие понятия теории организации.
Экономические характеристики структуры предприятия.
Экономика основных и оборотных фондов.
Экономика оборудования.
Организация и нормирование труда.
Производительность труда и выпуск продукции.
Организация и формы оплаты труда.
Материально техническое обеспечение организации.
Издержки производства.
Прибыль и рентабельность.
Риски, страхование, реклама.
Менеджмент в организации.


    Предприятие - это самостоятельный хозяйственный субъект, созданный предпринимателем или группой предпринимателей для производства рыночных товаров и услуг с целью получения прибыли, доли на рынке и удовлетворения потребностей экономических субъектов. Кроме того, предприятие обеспечивает эффективное функционирование фирмы, поскольку так или иначе выполняет ее заказы. Иными словами, в состав фирмы может входить несколько предприятий, на которых она ведет хозяйственную деятельность.

    Среди основных черт предприятия можно выделить следующие.
    1. Организационное единство подразумевает прежде всего слаженный механизм деятельности, который позволяет эффективно функционировать в рамках рыночной экономики. Кроме того, крайне важным является наличие на предприятии штата организованных и высококвалифицированных работников, от которых в целом зависит успех предприятия на рынке.

Купить книгу - Теория организации. Конспект лекций. Тюрина А.Д.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:50:51