Математика, Устные вычисления и быстрый счет, Тренировочные упражнения за курс 7-11 классов, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Математика. Устные вычисления и быстрый счет. Тренировочные упражнения за курс 7-11 классов.

Автор: Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю.
2010

    В предлагаемом пособии представлено около 3000 тренировочных устных упражнений по всем дидактическим линиям программы по математике за курс 7-х-11-х классов. Книга состоит из 17 глав. В каждую главу включён теоретический материал. Предлагаемые задания объединены в группы по шесть, для одного из них приводится решение. В конце книги даны ответы ко всем заданиям.

    Пособие адресовано ученикам, учителям и методистам. Учителю дается материал, который может быть использован как при изложении новых тем, так и при организации тематического повторения. Ученику предоставляется возможность выработать навыки выполнения быстрых и качественных вычислений.

    Особенно книга важна выпускникам, готовящимся к ЕГЭ. Прорешав пособие, выпускник сможет правильно выполнить задания части В и потратит на их выполнение минимальное время, а это даст возможность уделить больше внимания решению трудных заданий части С.

Математика. Устные вычисления и быстрый счет. Тренировочные упражнения за курс 7-11 классов. Лысенко Ф.Ф., Кулабухова С.Ю., 2010


Оглавление
От авторов 4
Глава I. Линейные уравнения 7
Глава II. Степень с натуральным показателем 16
Глава III. Одночлены 24
Глава IV. Многочлены 31
Глава V. Алгебраические дроби 41
Глава VI. Квадратные корни 51
Глава VII. Арифметический корень натуральной степени 60
Глава VIII. Квадратные уравнения 64
Глава IX. Квадратичная функция 76
Глава X. Неравенства 80
Глава XI. Степень с рациональным показателем 91
Глава XII. Показательная функция 97
Глава XIII. Логарифмическая функция 105
Глава XIV. Тригонометрия 122
Глава XV. Производная 146
Глава XVI. Первообразная и интеграл 167
Глава XVII. Делимость 175
Ответы 190
Литература 231


От авторов
.
    С введением стандартов второго поколения математическое образование в школе направлено на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

    Освоить планируемые результаты возможно за счёт внедрения в педагогическую практику системы устных упражнений. На наш взгляд, именно эта система поможет школьникам отработать технику вычислительных операций, выполнять правильно и быстро задания разного уровня сложности, развивать память, внимание, речь.

К сожалению, подходящих материалов по устному решению задач явно недостаточно. При этом в имеющихся пособиях либо приводятся лишь приёмы устного счёта, либо отсутствует необходимый теоретический материал, либо невелик набор рассматриваемых тем.

    Настоящее пособие мы рекомендуем прежде всего тем, кто желает научить и научиться выполнять задания как базового, так и повышенного уровней сложности. Книга даёт возможность овладеть приёмами выполнения различных письменных преобразований и повысить достоверность получаемых результатов.
Важность умения выполнять те или иные действия «в уме» трудно переоценить. Когда вы пытаетесь выполнить какое-либо задание устно, то подход к решению у вас совершенно иной, чем при письменном решении. Вы лучше анализируете условие, составляете более рациональный план решения и, наконец, происходит существенно большая мобилизация ваших умственных ресурсов.

    При просмотре материала может возникнуть вопрос: «Неужели всё написанное можно решить устно?» Отвечаем: «Да. Можно!» Однако алгоритмы выполнения основополагающих процедур нужно обязательно освоить, а для этого надо знать правила, методы, формулы.
 
   Следует помнить, что книга может чему-то научить только заинтересованного человека, читающего её с карандашом в руке. Для этого после каждого задания оставлено место, куда можно занести не только ответ, но и результаты промежуточных действий.

Купить книгу - Математика. Устные вычисления и быстрый счет. Тренировочные упражнения за курс 7-11 классов. Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2010

Купить книгу - Математика. Устные вычисления и быстрый счет. Тренировочные упражнения за курс 7-11 классов. Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2010

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:49:34