Алгебра, 9 класс, часть 1, учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, Мордкович А.Г., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Алгебра. 9 класс. Часть 1. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений.

Автор: Мордкович А.Г.
2010

    Учебник содержит завершающий теоретический материал курса алгебры основной общеобразовательной школы. Он базируется на принципиально новой концепции, ключевыми понятиями которой являются математический язык и математическая модель, а приоритетной содержательно-методической линией - функционально-графическая. Включено большое число примеров с детальными и обстоятельными решениями. Упражнения для самостоятельной работы помещены во второй части (в задачнике). Доступное и подробное изложение материала приучает школьников к чтению учебной литературы и самостоятельному поиску информации.

Алгебра. 9 класс. Часть 1. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Мордкович А.Г. 2010.


ПРЕДИСЛОВИЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ.
    У вас в руках первая книга указанного комплекта. Хотим обратить -нимание на то, что она существенно отличается от изданий 1999- 007 гг. Анализ многолетнего опыта работы учителей по предыдущим и даниям вынудил авторов в ряде случаев изменить порядок следования параграфов и внести некоторые редакционные и стилистические правки.

    Авторы надеются, что учебник будут читать и ученики, и учителя, и родители, поскольку изложение материала доступное, зачастую сопровождаемое непривычными для математической рутинной лексики оборотами. Выделяются основные этапы рассуждений с фиксацией на них внимания читателя. Например, решение практически всех так на-вываемых текстовых задач оформлено в учебнике (как и в учебниках для 7-го и 8-го классов) в виде трех этапов: составление математической модели; работа с полученной моделью; ответ на вопрос задачи.

    На уроках математики учитель всегда сочетает обыденный язык (язык общения, язык литературного повествования) с предметным языком - строгим, сухим, лаконичным, строящимся по принятым в математике законам. Так написан и данный учебник, представляющий собой книгу не для заучивания, а для изучения, т. е. для чтения и понимания.
    Опираясь на учебник, учитель прекрасно разберется в том, что надо рассказать учащимся на уроке, что рекомендовать им запомнить, а что предложить просто прочесть дома (и, возможно, обсудить в классе на следующем уроке в жанре беседы).
    В некоторых случаях текст набран петитом. Это материал, не обязательный для изучения всеми учащимися, он ориентирован на тех, кто интересуется математикой.

    Из основных содержательно-методических линий школьного курса алгебры в качестве приоритетной выбрана функционально-графическая линия. Это выражается прежде всего в том, что, какой бы класс функций, уравнений, выражений ни изучался, построение материала практически всегда осуществляется по жесткой схеме:
функция - уравнения - преобразования.

    Для полноценной реализации функционально-графической линии особенно важным является курс алгебры 9-го класса. Опираясь на опыт изучения функций, их свойств и графиков в 7-8-м классах, рассмотрев в указанных классах все основные понятия, связанные с функциями, на наглядно-интуитивном и рабочем уровнях, в 9-м классе мы выходим на уровень теоретического осмысления.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие для учителя. 3
Глава 1. РАЦИОНАЛЬНЫЕ НЕРАВЕНСТВА И ИХ СИСТЕМЫ
§ 1. Линейные и квадратные неравенства. 5
§ 2. Рациональные неравенства. 12
§ 3. Множества и операции над ними. 23
§ 4. Системы неравенств. 40
Основные результаты. 48
Глава 2. СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ
§ 5. Основные понятия. 49
§ 6. Методы решения систем уравнений. 68
§ 7. Системы уравнений как математические модели реальных ситуаций. 75
Основные результаты. 82
Глава 3. ЧИСЛОВЫЕ ФУНКЦИИ
§ 8. Определение числовой функции. Область определения, область значений функции. 83
§ 9. Способы задания функции. 91
§ 10. Свойства функций. 97
§ 11. Четные и нечетные функции. 110
§ 12. Функции их свойства и графики. 115
Основные результаты. 135
Глава 4. ПРОГРЕССИИ
§ 15. Числовые последовательности. 136
§ 16. Арифметическая прогрессия. 145
§ 17. Геометрическая прогрессия. 156
Основные результаты. 171
Глава 5. ЭЛЕМЕНТЫ КОМБИНАТОРИКИ, СТАТИСТИКИ И ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ
§ 18. Комбинаторные задачи. 173
§ 19. Статистика - дизайн информации. 182
§ 20. Простейшие вероятностные задачи. 196
§ 21. Экспериментальные данные и вероятности событий. 209
Основные результаты. 216
Примерное тематическое планирование. 218
Предметный указатель. 220

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:04:29