Алгебра, 7 класс, часть 2, задачник для учащихся, Мордкович, Николаев, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Алгебра. 7 класс. Часть 2. Задачник для учащихся общеобразовательных учреждений.

Автор: Мордкович А.Г., Николаев Н.П.
2010

    Основная особенность задачника - система упражнений, тщательно выстроенная по степени нарастания трудности. Названия параграфов задачника и учебника идентичны. Учебник и задачник прошли широкую экспериментальную проверку в школах России.


ПРЕДИСЛОВИЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ.
    У вас в руках вторая книга комплекта - задачник. Выделение в отдельную книгу задачника позволило авторам создать избыточную по объему систему упражнений, обеспечивающую учителю более чем достаточный материал для работы в классе и для домашних заданий без привлечения других источников.

    Во всех параграфах упражнения сгруппированы по двум блокам. Первый (до черты) содержит задания двух базовых уровней: устные {полуустные) и задания средней трудности (слева от номеров таких заданий помещен символ о); второй блок (после черты) содержит задания уровня выше среднего или повышенной трудности (слева от номеров таких заданий помещен символ •). К большинству задач второго, третьего и четвертого уровней приведены ответы. Методы решения упражнений четвертого уровня будут рассмотрены в книге для учителя.

Число заданий в каждом номере унифицировано: либо одно, либо два (а) и б)), либо четыре (а), б), в), г)). Все они однотипны в пределах данного номера, поэтому советуем рассматривать в классе задания а) и б), а для работы дома предлагать задания в) и г).
    Каждая глава заканчивается разделом «Домашняя контрольная работа» (в двух вариантах). Мы предполагаем, что эту работу учащиеся будут выполнять постепенно в процессе изучения данной темы и сдавать учителю на проверку по мере готовности.
    Не следует стремиться решить с учениками все упражнения. Их чересчур много, это сделано нами сознательно, чтобы у учителей была возможность выбора. Этот выбор диктуется уровнем подготовленности класса и собственными методическими взглядами учителя, а потому имеет заведомо творческий характер.
 
   Последний раздел задачника - Итоговое повторение - очень большой по объему. Он состоит из семи пунктов: числовые выражения, алгебраические выражения, функции и графики, уравнения и системы уравнений, неравенства, текстовые задачи, прогрессии. Его цель - повторить весь курс арифметики и алгебры 5-9-х классов, подготовить учащихся к итоговой аттестации. Каждый пункт этого раздела состоит из двух частей (используется идея структуры единого государственного экзамена по математике): первая часть (до черты) - задания с выбором ответа из четырех предложенных; вторая часть - задания без выбора ответа.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие для учителя. 3
Задачи на повторение. 5
Глава 1. НЕРАВЕНСТВА И СИСТЕМЫ НЕРАВЕНСТВ
§ 1. Линейные и квадратные неравенства. 13
§ 2. Рациональные неравенства. 16
§ 3. Множества и операции над ними. 21
§ 4. Системы рациональных неравенств. 25
Домашняя контрольная работа № 1. 31
Глава 2. СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ
§ 6. Основные понятия. 34
§ 6. Методы решения систем уравнений. 41
§ 7. Системы уравнений как математические модели реальных ситуаций. 46
Домашняя контрольная работа № 2. 53
Глава 3. ЧИСЛОВЫЕ ФУНКЦИИ
§ 8. Определение числовой функции. Область определения, область значений функции. 57
§ 9. Способы задания функций. 62
§ 10. Свойства функций. 70
§ 11. Четные и нечетные функции. 73
§ 12. Функции у = хп (п е N), их свойства и графики. 79
§ 13. Функции у = х~" (п е N), их свойства и графики. 84
§ 14. Функция у = vx, ее свойства и график. 88
Домашняя контрольная работа № 3. 91
Глава 4. ПРОГРЕССИИ
§ 15. Числовые последовательности. 93
§ 16. Арифметическая прогрессия. 98
§ 17. Геометрическая прогрессия. 108
Домашняя контрольная работа № 4. 118
Глава 5. ЭЛЕМЕНТЫ КОМБИНАТОРИКИ, СТАТИСТИКИ И ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ
§ 18. Комбинаторные задачи. 120
§ 19. Статистика - дизайн информации. 125
§ 20. Простейшие вероятностные задачи. 131
§ 21. Экспериментальные данные и вероятности событий. 135
Домашняя контрольная работа № 5. 140
Итоговое повторение. 142
Ответы. 205

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:03