Поурочные разработки по математике, 5 класс, Попова Л.П., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по математике. 5 класс. К учебнику Виленкина Н.Я.

Автор: Попова Л.П.
2008

   Издание содержит подробные поурочные планы по математике для 5 класса и ориентировано прежде всего на учителей, работающих с учебным комплектом Н.Я. Виленкина и др. (М: Мнемозина), но может полноценно использоваться с другими современными учебниками. Кроме развернутого плана урока приводятся игровые и логические задачи, контрольные и самостоятельные работы, подробный разбор заданий учебника, дополнительные материалы.
Пособие автономно и содержит материал для проведения интересных уроков в классах различного уровня. Будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Поурочные разработки по математике. 5 класс. Попова JI.П. 2008

   НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА И ШКАЛЫ
Основная цель - систематизировать и обобщить сведения о натуральных числах, полученные в начальной школе, закрепить навыки построения и измерения отрезков.
Систематизация сведений о натуральных числах позволяет восстановить у учащихся навыки чтения и записи многозначных чисел, сравнения натуральных чисел, а также навыки измерения и построения отрезков.
В ходе изучения темы вводятся понятия координатного луча, единичного отрезка и координатной точки. Здесь начинается формирование таких важных умений, как умение начертить координатный луч и отметить на нем заданные числа, назвать число, соответствующее данному делению на координатном луче.
Урок 1. Натуральные числа (вводный урок)
Цели; ознакомить с новой учебной книгой, ее особенностями; систематизировать и обобщить знания о натуральных числах, полученные в начальной школе.

СОДЕРЖАНИЕ
Примерное тематическое планирование учебного материала
Глава I.НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА
§ 1. Натуральные числа и шкалы (15 ч)
§ 2. Сложение и вычитание натуральных чисел (21ч)
§ 3. Умножение и деление натуральных чисел (27 ч)
§ 4. Площади и объемы (12 ч)
Глава II. ДРОБНЫЕ ЧИСЛА
§ 5. Обыкновенные дроби (25 ч)
§ 6. Десятичные дроби. Сложение и вычитание десятичных дробей (13 ч)
§ 7. Умножение и деление десятичных дробей (26 ч)
§ 8. Инструменты для вычислений и измерений (17 ч)
Повторение. Решение задач (19 ч)
Литература

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:14