Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Практическое гомеопатическое лекарствоведение.

Автор: Шаретт Ж.

1997.

   Книга является первым полным русскоязычным изданием классической работы выдающегося французского врача-гомеопата, хорошо известного в нашей стране.
Руководство предназначено, в первую очередь, для начинающих врачей-гомеопатов, а также для врачей других специальностей, применяющих гомеопатический метод лечения в своей практике, но, несомненно, будет полезна и опытным врачам-гомеопатам.

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

   После опубликования ряда моих статей о гомеопатии в "Журнале для практиков", изданных впоследствии отдельным сборником, я получил 5431 письмо от врачей из всех уголков Франции, а также из других стран. Лейтмотивом всех этих писем было следующее: "Ваша терапия ложная ". Один из них, правда, возразил: "Зачем мне изучать гомеопатию, если мне вполне достаточно терапии, изученной в школе?" Я настоятельно просил этого ученого мужа прислать мне его фотографию, но, к моему прискорбию, я ее не получил.
Многие из этих врачей-практиков добавляли к определению "ложная" другое, а именно "она также и опасна ". При этом выражения их лиц соответствовали лицам их выдающихся учителей. "Модные способы лечения астмы часто играют жизнью больного, - признает М. Фиссинджер, - никогда еще только в Париже не было столько летальных случаев, как сейчас". Далее пишет следующее в своем превосходном журнале: "Уясним себе наши заблуждения! Сможем ли мы узнать, кого обвинять в многочисленных случаях смерти: пунктирование селезенки при тифе. применение нафтоловых препаратов при заболеваниях желудка, чрезмерно частые инъекции хлората натрия при уремии, употребление обильных кровопусканий с последующими внутривенными инъекциями сыворотки при гриппе, массивные лекарственные удары ("ударный метод") при инфекционных заболеваниях" Чего еще здесь не хватает""

Купить книгу Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

Купить книгу Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:12:28