Альбом бухгалтерских проводок - Онищенко Т., Мякота В.

Название: Альбом бухгалтерских проводок.

Автор: Онищенко Т., Мякота В.

2008.

В книге рассмотрено отображение в системе бухгалтерских счетов хозяйственных операций с учетом основных средств, нематериальных активов, запасов, расчетов с работниками, подотчетными лицами, дебиторами и кредиторами, учредителями. Также рассмотрены валютные операции, операции с векселями, давальческим сырьем, торговые, арендные, бартерные (товарообменные) операции, а также порядок начисления и уплаты налогов, сборов и дивидендов. Отдельный раздел посвящен отборажению хозяйственных операций с использованием упрощенного Плана счетов субъектами малого предпринимательства.

Альбом бухгалтерских проводок - Онищенко Т., Мякота В.


В бухгалтерском учете для отражения и обобщения методом двойной записи информации о наличии и движении активов, капитала, обязательств и фактах финансово-хозяйственной деятельности предприятии, организаций и других юридических лиц (кроме банков и бюджетных учреждений) независимо от форм собственности, организационно-правовых форм и видов деятельности, а также выделенных па отдельный баланс филиалов, отделений и других обособленных подразделений юридических лиц предназначен общий План счетов.
Общий План счетов является перечнем счетов и схем регистрации и группирования на них фактов финансово-хозяйственной деятельности (корреспонденция счетов) в бухгалтерском учете. В нем но десятичной системе приведены коды (номера) и наименования синтетических счетов (счетов первого порядка) и субсчетов (счетов второго порядка). Первой цифрой кода определен класс счетов, второй - номер синтетического счета, третьей помер субсчета.

Содержание:
Раздел 1. Использование общего плана счетов.
Раздел 2. Использование упрощенного плана счетов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Альбом бухгалтерских проводок - Онищенко Т., Мякота В. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - Книгу - Альбом бухгалтерских проводок - Онищенко Т., Мякота В. - depositfiles.com


Скачать - Книгу - Альбом бухгалтерских проводок - Онищенко Т., Мякота В. -
letitbit.net
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:07:03