Осциллографические электроннолучевые трубки - Пароль Н.В., Берштейн А.С.

Название: Осциллографические электроннолучевые трубки.

Автор: Пароль Н.В., Берштейн А.С.

1990.

Приведены основные технические характеристики осциллографических электронно-лучевых трубок, предназначенных для визуальной и фотографической регистрации электрических процессов в различного рода аппаратуре(электронных осциллографах, дисплеях, индикаторах, демонстрационных и учебных приборах, измерительных приборах и др.). По сравнению с первым изданием существенно расширена теоретическая часть книги, что позволяет использовать ее не только как справочник, но и как научно-популярное издание. Для широкого круга радиолюбителей.

Осциллографические электроннолучевые трубки - Пароль Н.В., Берштейн А.С.


«Осциллографическне трубки» - название, в известной степени традиционное. Хотя в основном они действительно применяются в электронных осциллографах, но универсальность заложенных в них возможностей позволяет с успехом применять их в различных дисплеях, индикаторах, учебных демонстрационных приборах, анализаторах спектров сигналов и в других радиотехнических устройствах. Следует отметить, что практически любой тип осциллографических трубок (за исключением трубок с длительным послесвечением экрана) пригоден для воспроизведения на экране телевизионного изображения, которое, конечно, будет при этом не черно-белым, а черно-зеленым или черно-синим, н зависимости от тего, каким цветом светится экран трубки. Многолучевые осциллографические трубки позволяют одновременно воспроизводить на экране ход нескольких (в зависимости от количества лучей) различных физических процессов и сопоставлять их. С помощью осииллографических трубок, имеющих экраны с длительным послесвечением, удобно наблюдать однократные электрические процессы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Осциллографические электроннолучевые трубки - Пароль Н.В., Берштейн А.С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Осциллографические электроннолучевые трубки - Пароль Н.В., Берштейн А.С. - depositfiles.com

Скачать книгу Осциллографические электроннолучевые трубки - Пароль Н.В., Берштейн А.С. - letitbit.com
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:12