Учись читать Коран по-арабски, Часть 3, Лебедев В.В., 2009.
Учебник состоит из 66 уроков (части 1, 2 и 3). Они содержат все сведения о структуре арабского языка, необходимые и достаточные для сознательного чтения Корана.
Каждое изучаемое языковое явление предъявляется в форме речевого образца из текста Корана. Объяснение фонетических, графических, морфологических и синтаксических явлений дается в терминах и понятиях арабской языковедческой традиции. Закрепление материала осуществляется на основе чтения специально подобранных аятов, обеспечивающих оптимальную повторяемость нового явления.
Учебник может использоваться как в учебных заведениях, так и при индивидуальной работе.
Вторая часть содержит уроки 45—66.

Урок сорок пятый.
Он оставил. ТаРаКа
Он пил. ШэРиБа
Он был обильным. КеСуРа.
Глагольная основа прошедшая - это словарная форма глагольного слова. Она помещается в большинстве арабских и арабско-иностранных словарей в начало словарной статьи, представляя собою все другие глагольные словоформы (как в русском - инфинитив).
Глагольная основа прошедшая - это исходное словообразовательного гнезда однокорневых слов: все такие слова могут быть представлены как образованные от глагола прошедшего путем применения определенных процедур.
Для характеристики словообразовательных процессов существенное значение имеет количество харфов глагольной основы прошедшей.
Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учись читать Коран по-арабски, Часть 3, Лебедев В.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.
Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:
Теги: учебник по религиоведению :: религиоведение :: Лебедев :: Коран
Смотрите также учебники, книги и учебные материалы:
Предыдущие статьи:








