Сетевой образовательный модуль Безопасность жизнедеятельности, Плотникова В.С., Горанская С.В., Ильин А.М., Пашкова А.А., Фомина Е.А., 2014

Сетевой образовательный модуль Безопасность жизнедеятельности, Плотникова В.С., Горанская С.В., Ильин А.М., Пашкова А.А., Фомина Е.А., 2014.

   В данном пособии представлена структура сетевого образовательного модуля «Безопасность жизнедеятельности», спроектированного на платформе электронного обучения Blackboard. Рассмотрены методические рекомендации для преподавателей по организации работы с сетевым образовательным модулем и приведены указания по его сопровождению. Дано описание способов представления предметного содержания учебной дисциплины и контроля за ее усвоением.
Адресовано преподавателям высшей школы, занимающимся проблемами открытого образования, разработкой инновационных программ обучения бакалавриата, внедрением дистанционных образовательных технологий, а также проектированием сетевых образовательных модулей на платформах электронного обучения.

Сетевой образовательный модуль Безопасность жизнедеятельности, Плотникова В.С., Горанская С.В., Ильин А.М., Пашкова А.А., Фомина Е.А., 2014


Организация самостоятельной работы студентов.
Самостоятельная работа студентов является важнейшим компонентом образовательного процесса, формирующим личность студента, его мировоззрение и культуру безопасности, развивающим его способности к самообучению и повышению своего профессионального уровня. Целью самостоятельной работы в СОМ «Безопасность жизнедеятельности» является формирование у студентов способностей к самостоятельному познанию и обучению, обобщению, оформлению и представлению полученных результатов, их критическому анализу, поиску новых и неординарных решений, аргументированному отстаиванию своих предложений.

Самостоятельная работа в СОМ «Безопасность жизнедеятельности» заключается в изучении отдельных тем курса по заданию преподавателя и по рекомендуемой им учебной литературе, в подготовке к лабораторному практикуму, семинарам, практическим занятиям, рубежным контролям, зачету, в выполнении домашнего задания (рис. 16).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Содержание сетевого образовательного модуля «Безопасность жизнедеятельности».
1.1. Цели и задачи курса.
1.2. Компетенции, формируемые средствами учебной дисциплины.
1.3. Место дисциплины в программе бакалавриата.
1.4. Трудозатраты на освоение дисциплины.
1.5. Программа курса.
1.5.1. Обязательный дидактический минимум содержания дисциплины и ее учебно-образовательных модулей.
1.5.2. Тематический план лекций.
1.5.3. Тематический план практических занятий.
1.5.4. Тематический план лабораторных работ.
1.5.5. Самостоятельная работа студентов.
1.6. Список основной, дополнительной и нормативно-правовой литературы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
2. Методические рекомендации для преподавателей по организации работы с сетевым образовательным модулем «Безопасность жизнедеятельности».
2.1. Описание и структура сетевого образовательного модуля.
2.2. Предварительные действия с СОМ.
2.3. Организация работы студентов с лекционным материалом курса.
2.4. Организация работы студентов с практическим материалом курса.
2.5. Лабораторные работы в СОМ «Безопасность жизнедеятельности».
2.6. Организация самостоятельной работы студентов.
2.7. Балльно-рейтинговая система оценивания результатов обучения.
3. Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сетевой образовательный модуль Безопасность жизнедеятельности, Плотникова В.С., Горанская С.В., Ильин А.М., Пашкова А.А., Фомина Е.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:13:58