Методы классической и современной теории автоматического управления, том 3, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методы классической и современной теории автоматического управления, Том 3, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2004.

   Центральной проблемой расчета и проектирования систем автоматического управления является проблема обеспечения высокого качества ее функционирования; это — проблема синтеза САУ.
Третий том учебника посвящен изложению методов синтеза регуляторов, обеспечивающих заданное качество процессов управления и позволяющих определить состав, структуру САУ и параметры всех ее устройств из условия удовлетворения заданному комплексу технических требований в классе линейных (стационарных и нестационарных), нелинейных, дискретных и многомерных систем. Отражены основные положения робастного управления. В конце 70-х годов возникла теория робастного управления. Рассмотрены перспективные направления теории робастного управления, основанные на методах Н∞-оптимизации. Практически все методы проиллюстрированы примерами, взятыми из инженерной практики. Материал является частью общего курса теории автоматического управления, читаемого студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТулГУ, ОУАТЭ и других вузов.
Учебник предназначен для студентов вузов; он может быть также использован аспирантами и инженерами, а некоторые положения — научными работниками, занимающимися автоматическими системами.

Методы классической и современной теории автоматического управления, Том 3, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2004


Общие положения, связанные с задачей синтеза регуляторов.
Напомним, что управление состоит в том, чтобы, воздействуя на объект соответствующими командами, обеспечить такое протекание процесса, которое приводит к достижению поставленной цели.

В каждом конкретном объекте имеется величина или величины (в зависимости от содержания задачи), значения которых требуется поддерживать постоянными или изменять надлежащим образом; к таким величинам можно отнести, например, частоту вращения вала турбины, температуру и давление на выходе технологической установки, напряжение на клеммах генератора, координаты ракеты, осуществляющей процесс самонаведения, и т.д. Эти величины называются управляемыми переменными.

Приведем примеры. Напряжение на шинах генератора, рассматриваемое как управляемая переменная (регулируемая переменная), должно поддерживаться равным некоторой требуемой постоянной величине (цель управления) независимо от влияния различного рода возмущающих факторов, например тока нагрузки генератора.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ОБЩЕЕ ПРЕДИСЛОВИЕ К УЧЕБНИКУ.
ВВЕДЕНИЕ К 3-МУ ТОМУ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ АББРЕВИАТУР.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ.
ГЛАВА 1. МЕТОДЫ СИНТЕЗА РЕГУЛЯТОРОВ В КЛАССЕ ОДНОМЕРНЫХ ЛИНЕЙНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ СИСТЕМ.
ГЛАВА 2. МЕТОДЫ СИНТЕЗА РЕГУЛЯТОРОВ В КЛАССЕ ОДНОМЕРНЫХ ЛИНЕЙНЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ СИСТЕМ.
ГЛАВА 3. МЕТОДЫ СИНТЕЗА РЕГУЛЯТОРОВ В КЛАССЕ ОДНОМЕРНЫХ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ.
ГЛАВА 4. МЕТОДЫ СИНТЕЗА РЕГУЛЯТОРОВ В КЛАССЕ МНОГОМЕРНЫХ ЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ (ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ).
ГЛАВА 5. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ РОБАСТНОГО И СТОХАСТИЧЕСКОГО РОБАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ.
ГЛАВА 6. СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В АТОМНОЙ И РАКЕТНОЙ ТЕХНИКЕ, А ТАКЖЕ ПРИ СОЗДАНИИ ПРОТИВОСАМОЛЕТНОЙ И ПРОТИВОРАКЕТНОЙ ОБОРОНЫ.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. СИНТЕЗ РЕГУЛЯТОРОВ САУ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:09