Одежда мира, Середа Е., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Одежда мира, Середа Е., 2017.

Встречают по одёжке, провожают по уму» — наверняка каждому из вас хоть однажды в жизни приходилось слышать эту пословицу. Но почему одежда так много значит? Почему встречают именно по ней, а не по уму? Всё просто: в древние времена в разных местностях, а иногда даже в соседних деревнях люди одевались по-разному. Хватало всего одного взгляда на одежду человека, чтобы окружающие поняли: он не местный. А по украшениям или вышивке легко было догадаться: простой крестьянин перед вами или зажиточный горожанин. Так почему люди в разных странах носят такую разную одежду?

Одежда мира, Середа Е., 2017


Из чего делали одежду.
Первобытные люди шили свою одежду из того, что было у них под рукой, — из шкур и растений. В каменном веке люди обматывали шкурами тело и закрепляли их на поясе, так что получалось нечто вроде меховой юбки. Но этот простой наряд не спасал от холода, поэтому люди постепенно придумывали всё более сложную и тёплую одежду. Найденный археологами первобытный человек Этци, живший в снежных Альпах, носил меховые штаны, шапку и жилет. На ногах у него были кожаные ботинки, внутрь которых для тепла и мягкости он клал траву. А от ветра и дождей его защищал плащ, сплетённый из соломы. И хотя Этци жил более пяти тысяч лет назад, подобные плащи альпийские пастухи носили вплоть до двадцатого века!

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:05:03