Всё о человеке за 60 минут, Джопсон М., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Всё о человеке за 60 минут, Джопсон М., 2021.

   Кто мы и почему мы такие? Что значит быть человеком? Марти Джопсон, научный эксперт и популяризатор науки, ищет ответы на эти вопросы, используя результаты последних исследований. В чем разница между нами и остальными приматами, продолжаем ли мы эволюционировать, как интернет заставляет нас забыть о воспитании — в этой книге вы найдете множество удивительных фактов, лежащих в основе человеческой жизни, причем как биологических, так и математических, физических и психологических. Они позволят вам по-новому взглянуть на вещи, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.
Для широкого круга читателей.

Всё о человеке за 60 минут, Джопсон М., 2021


Постоянно эволюционирующий человек.
Существует мнение, будто современные люди больше не подвержены эволюции путем естественного отбора и мы сейчас не подчиняемся биологическим закономерностям, которые не только привели к появлению Homo sapiens, но и стали причиной всей биологической сложности и разнообразия, что мы видим вокруг себя. Утверждают, будто мы освободились от биологических цепей эволюции. На первый взгляд это кажется правдой, ведь люди теперь могут менять среду и таким образом ослаблять давление естественного отбора, которое заставляет приспосабливаться к конкретной экологической нише. II все же темпы эволюции человека могут быть различными, но они не статичны.

Процесс эволюции, описанный Дарвином еще в 1859 году, не одностадийный. Он включает в себя две части, на что Дарвин ясно указывает не только в тексте своего оригинального труда, но и в самом названии — «О происхождении видов путем естественного отбора». Первая его часть относится к происхождению видов, или, для краткости, — эволюции. Это процесс, в результате которого один вид порождает другой. Необходимое условие для эволюции — изменчивость популяции. Задолго до Дарвина ученые предположили, что виды могут постепенно образовывать другие формы.

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
01 КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?.
02 НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.
03 ЧЕЛОВЕК ВИРТУАЛЬНЫЙ.
04 ПРИЧУДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
05 КАК ОБМАНУТЬ ЧЕЛОВЕКА.
06 ЛЮДИ В ТОЛПЕ.
БЛАГОДАРНОСТИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:04:38