Мировая экономика, учебное пособие для вузов, Николаева И.П., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мировая экономика, Учебное пособие для вузов, Николаева И.П., 2006.

Рассматриваются сущность, основные тенденции и закономерности развития международных экономических отношений, функционирования мировой экономики, различные виды мирохозяйственных связей Подробно проанализированы классические и современные теории движения товаров и услуг, факторов производства и денег, особенности ценообразования на мировом рынке. Большое внимание уделено процессам интеграции и интернационализации, различным формам регулирования внешнеэкономических отношений. Рассмотрены особенности экономики развитых, развивающихся стран и стран с переходной экономикой. Показано место России в мировом интеграционном процессе. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления (060000).

Мировая экономика, Учебное пособие для вузов, Николаева И.П., 2006


Сущность мировой экономики.
Мировая экономика — это совокупность национальных хозяйств, объединенных различными видами мирохозяйственных связей. Она опирается на более или менее общий для всего человечества уровень развития производительных сил, на обусловленное им всемирное разделение труда, в которое в той или иной степени вовлечены все народы, и затрагивает не только сферу обращения, но и сферу производства. По существу внешние экономические сделки продолжают логику внутренних сделок: и там и здесь преследуется одна цель — максимизация полезности для потребителей и доходов для производителей.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:05:38