Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Аксенов И.А., Астанин В.В., Бакурова Н.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Аксенов И.А., Астанин В.В., Бакурова Н.Н., 2011.

   Обновленное за последние годы законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве позволило решить целый комплекс давно назревших проблем, однако едва ли сегодня мы можем говорить о преодолении всех существующих сложностей, что в очередной раз свидетельствует о важности выработки положительной практики применения законодательства в установленной сфере деятельности.
Сказанное подчеркивает своевременность настоящего издания, основная задача которого заключается в методической помощи практическим работникам Федеральной службы судебных приставов.
В настоящем издании позиция авторов основывается в том числе на правовых актах
и информационных письмах Федеральной службы судебных приставов, но не является официальным выражением позиции Службы.
Несмотря на это. убежден, что "Настольная книга" вызовет интерес у представителей судейского сообщества, взыскателей, должников, а также у всех, кто интересуется проблемами исполнительного производства как с позиции правоприменительной деятельности, так и с точки зрения их теоретического осмысления.

Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Аксенов И.А., Астанин В.В., Бакурова Н.Н., 2011


Задачи ФССП России.
Согласно Положению о ФССП России, утвержденному Указом Президента РФ от 13 октября 2004 г. N 1316, основными задачами ФССП России являются:
- обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;
- организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством РФ об исполнительном производстве;
- управление территориальными органами ФССП России.

При этом следует отметить, что все задачи, за исключением последней, реализуются посредством решения корреспондирующих задач, возлагаемых на судебных приставов.

Так, в соответствии со ст. 1 Закона о судебных приставах на судебных приставов в РФ возлагается решение важных для государства и общества задач: 1) обеспечение установленного порядка деятельности судов; 2) исполнение актов юрисдикционных органов; 3) предварительное расследование в форме дознания по делам, отнесенным к подследственности Федеральной службы судебных приставов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I. Федеральная служба судебных приставов в системе органов государственной власти.
Раздел II. Правовой статус судебных приставов.
Раздел III. Правовые основы исполнительного производства.
Раздел IV. Стадии исполнительного производства.
Раздел V. Защита прав и интересов взыскателя в исполнительном производстве.
Раздел VI. Особенности совершения исполнительных действий.
Раздел VII. Особенности обращения взыскания на отдельные виды имущества.
Раздел VIII. Дознание и административная практика.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:10:56