Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999.

Изложены основные положения металловедения и термической обработки цветных металлов: алюминия, магния, бериллия, титана, меди, никеля, тугоплавких металлов, интерметаллидов и сплавов на их основе. Описаны свойства чистых металлов, принципы легирования сплавов, промышленные сплавы и их термическая обработка, области применения цветных металлов и сплавов на их основе. Учебник рассчитан на студентов, специализирующихся по металловедению и термической обработке металлов, а также студентов других металлургических специальностей. Может быть полезен металлургам, технологам, инженерам, имеющим дело с обработкой и применением цветных металлов и сплавов.

Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Книга написана в соответствии с учебной программой специального курса «Металловедение, оборудование и термическая обработка» (раздел «Цветные металлы»), который авторы читали в Московском авиационном технологическом институте им. К.Э.Циолковского (ныне Российский государственный технологический университет им. К.Э.Циолковского). В работе над учебником авторы исходили из того, что читатель знаком с основными положениями дисциплин: «Кристаллография и дефекты кристаллического строения металлов», «Металлография», «Теория термической обработки», «Механические свойства металлов». Данное издание является третьим: первое было опубликовано в 1972 г., а второе -в 1981 г. В новом издании по сравнению со вторым уточнены принципы легирования сплавов на основе титана, тугоплавких металлов; введена новая глава - «Сплавы на основе интерметаллидов». В третье издание внесены уточнения, связанные с изменением номенклатуры промышленных сплавов на основе цветных металлов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Алюминий и его сплавы.
Глава 2. Магний и его сплавы.
Глава 3. Бериллий и его сплавы.
Глава 4. Титан и его сплавы.
Глава 5. Медь и ее сплавы.
Глава 6. Никель и его сплавы.
Глава 7. Тугоплавкие металлы и их сплавы.
Глава 8. Сплавы на основе интерметаллидов.
Рекомендательный библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:39