Электротехника, учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электротехника, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019.

В учебном пособии приведены сведения по общей электротехнике в объеме, необходимом для последующего изучения учащимися специальных дисциплин, по электроизмерительным приборам, основам электроники, электрическим машинам. Рассмотрены вопросы производства и распределения электроэнергии, применения ее в электроприводе и осветительных установках. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования.

Электротехника, Учебное пособие, Дайнеко В.А., 2019


Общие сведения о магнетизме.
Магнетизм – форма взаимодействия движущихся электрических зарядов, осуществляемая на расстоянии посредством магнитного поля. Магнетизм проявляется в способности некоторых тел притягивать к себе и удерживать частицы железа, никеля и других металлов. Эти тела называют магнитными. Магнитные явления были известны еще в древности. Естественными постоянными магнитами являются куски руды. Практическое применение нашли искусственные магниты, которые изготовляют из специальных сплавов или ферритов, а затем намагничивают. Постоянные магниты бывают прямоугольной, цилиндрической, подковообразной формы, в виде колец и т. п. Постоянный магнит любой формы имеет два полюса: северный N и южный S. Пример – стрелка магнитного компаса, ориентированная в магнитном поле Земли (рис. 1, вклейка).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:26