English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014

English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014.

   Настоящее издание представляет собой углубленный теоретико-практический курс грамматики современного английского языка, включающий в себя изложение и анализ теории грамматических фактов и отношений с использованием 18 ООО аутентичных примеров употребления, а также около 600 практических упражнений для эффективного формирования языковой и коммуникативной компетенции. Грамматика предназначена для углубленного изучения английского языка на всех этапах - от начального до продвинутого, и может быть использована как преподавателями и студентами вузов, так и учащимися школ и гимназий, а также широким кругом лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014


Существительные исчисляемые и неисчисляемые и категория числа в английском языке.
Деление существительных на исчисляемые и неисчисляемые и само понятие исчисляемости/неисчисляемости существительных непосредственно связано с выражением категории числа в языковой системе. Категория числа отражает количественную характеристику предмета - единственное (the Singular)/множественное (the Plural) и является значимой для имен существительных вне зависимости от количества предметов, которые они обозначают.

К существительным исчисляемым относятся названия предметов, которые могут быть сосчитаны как отдельные единицы. Количественная характеристика таких предметов выражается грамматическими формами единственного и множественного числа существительных. Существительные исчисляемые могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе - в единственном числе с неопределенным (определенным) артиклем (см. стр. 36, 39), во множественном с нулевым артиклем, с определенным артиклем и с количественными числительными, например, a (the) provider поставщик, (the) providers поставщики, two (three, four, five ...) providers два (три, четыре, пять) поставщика (-ов).

Contents.
Предисловие.
Морфология (the Morphology).
Существительное (the Noun).
Артикль (the Article).
Местоимение (the Pronoun).
Прилагательное (the Adjective).
Наречие (the Adverb).
Числительное (the Numeral).
Глагол (the Verb).
Предлог (the Preposition).
Союз (the Conjunction).
Частица (the Particle).
Междометие (the Interjection).
Синтаксис (the Syntax).
Таблица неправильных глаголов (the Irregular Verbs).
Ключи к упражнениям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу English Grammar, Практическая грамматика английского языка, Камянова Т., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:39:47