Основы проектирования и функционирования систем обеспечения микроклимата зданий, монография, Яременко С.А., Жерлыкина М.Н., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы проектирования и функционирования систем обеспечения микроклимата зданий, Монография, Яременко С.А., Жерлыкина М.Н., 2020.

Предложены подробные сведения о микроклимате помещений, факторах воздействия наружной среды на здания, шуме систем обеспечения микроклимата зданий и способах его устранения, о струйных течениях в помещении. Даны методики расчетов характеристик инженерных систем. Приведены наиболее рациональные направления осуществления энергосбережения при обеспечении микроклимата в помещениях зданий, представлены показатели экономической эффективности энергосберегающих мероприятий. Для студентов, специалистов и инженерно-технических работников, научных сотрудников и ученых, занимающихся вопросами проектирования и эффективной эксплуатации систем обеспечения микроклимата зданий.

Основы проектирования и функционирования систем обеспечения микроклимата зданий, Монография, Яременко С.А., Жерлыкина М.Н., 2020


Комфортные условия микроклимата и качество воздуха в помещении.
В помещениях, где живет, трудится пли отдыхает человек, должны выдерживаться определенные комфортные внутренние климатические условия. Существует несколько зон комфортного сочетания параметров микроклимата в зависимости от назначения помещения, категории тяжести выполняемых работ, времени года, теплозащитных свойств ограждающих конструкций, возраста находящихся в помещении людей. Место преимущественной деятельности человека в условиях помещения называется обслуживаемой или рабочей зоной. В этой зоне системы кондиционирования микроклимата должны обеспечить расчетные тепловые условия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.    
ТЕРМИНЫ И ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.    
Глава 1.МИКРОКЛИМАТ ПОМЕЩЕНИЯ.    
Глава 2.ФОРМИРОВАНИЕ МИКРОКЛИМАТА ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НАРУЖНОЙ СРЕДЫ.
Глава 3.РАСЧЕТ ПОТОКОВ ВРЕДНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ.
Глава 4.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДОВ ПРИТОЧНОГО И ВЫТЯЖНОГО ВОЗДУХА НА ОСНОВЕ ВОЗДУШНОГО БАЛАНСА И БАЛАНСА ВРЕДНОСТЕЙ.
Глава 5.РАСЧЕТ ВОЗДУХООБМЕНА В ВЕНТИЛИРУЕМЫХ И КОНДИЦИОНИРУЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДАНИЯ С ПОМОЩЬЮ J-D-ДИАГРАММЫ.
Глава 6.СТРУЙНЫЕ ТЕЧЕНИЯ В ПОМЕЩЕНИЯХ.    
Глава 7.ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЗДАНИЙ.    
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
   
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:04:32