СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, книга 2, Белоус А.И., Мерданов М.К., Шведов С.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, Книга 2, Белоус А.И., Мерданов М. К., Шведов С.В., 2021.
 
   Впервые в отечественной научно-технической литературе в объеме одной книги детально рассмотрены теоретические основы, физические механизмы и принципы работы всех известных СВЧ-приборов и типовых устройств на их основе, методы расчета и конструирования, базовые технологические, схемотехнические и конструктивные особенности каждого класса СВЧ-приборов, а также наиболее распространенных технических решений радиоэлектронных систем на их основе от РЛС и телекоммуникационных устройств различного назначения до СВЧ-оружия наземного и космического применения.
Энциклопедия оформлена в двух книгах и содержит 18 глав.
Материалы энциклопедии содержат ссылки на 1216 основных и более 170 дополнительных использованных авторами источников информации. Данный труд также может служить универсальным справочным пособием для студентов, преподавателей, ученых и инженеров, специализирующихся в области СВЧ-электроники и ее многочисленных применений.

СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, Книга 2, Белоус А.И., Мерданов М. К., Шведов С.В., 2021


Особенности проектирования частотноизбирательных микросхем на ПАВ.
Обычно задача создания миниатюрных стабильных СВЧ-генераторов решается использованием высокодобротных твердотельных СВЧ-резонаторов в рабочем диапазоне частот генератора, технологически совместимых с гибридными интегральными схемами. Такие приборы с рабочими частотами 0,3-1,5 ГГц должны обеспечивать значение нагруженной добротности резонатора не хуже 3 • 103 в верхней части диапазона и лучше 5 • 103 в нижней, а также хорошую температурную и долговременную стабильность частоты. Это позволит реализовать С ВЧ-генератор с рабочей частотой 800 МГц, имеющий уровень фазовых шумов ниже -80 дБ/Гц на частоте отстройки 100 Гц.

Одно из направлений развития СВЧ-генераторов — использование приборов на поверхностных акустических волнах (ПАВ) |21|. В СССР в конце 1970-х гг. в НИИ «Пульсар» приступили к решению задачи создания серийно выпускаемых частотно-избирательных приборов на ПАВ и СВЧ-генераторов на их основе.

Оглавление.
Глава 11. Полупроводниковые СВЧ-приборы для РЛС.
Глава 12. ВЧ и СВЧ комплектующие компоненты для РЛС.
Глава 13. Методы и средства обеспечения надежности радиолокационных систем и систем связи.
Глава 14. Радиофотоника в телекоммуникационных и радиолокационных системах.
Глава 15. Измерения и анализ СВЧ-устройств.
Глава 16. Измерение электрофизических параметров диэлектрических и полупроводниковых материалов и структур СВЧ-электроники.
Глава 17. Радиационная стойкость СВЧ-устройств.
Глава 18. Методы и средства защиты от электромагнитных излучений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:26