СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, книга 1, Белоус А.И., Мерданов М.К., Шведов С.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, Книга 1, Белоус А.И., Мерданов М.К., Шведов С.В., 2018.

   Впервые в отечественной научно-технической литературе в объеме одной книги детально рассмотрены теоретические основы, физические механизмы и принципы работы всех известных СВЧ-приборов и типовых устройств на их основе, методы расчета и конструирования, базовые технологические, схемотехнические и конструктивные особенности каждого класса СВЧ-приборов, а также наиболее распространенных технических решений радиоэлектронных систем на их основе от РЛС и телекоммуникационных устройств различного назначения до СВЧ-оружия наземного и космического применения.
Энциклопедия оформлена в двух книгах и содержит 18 глав.
В книге 1 последовательно рассматриваются следующие вопросы: теоретические основы радиолокации; основные этапы истории развития радиолокационной техники и СВЧ-радиосвязи; особенности построения систем цифровой обработки радиолокационных сигналов на микропроцессорных комплексах; радары подповерхностного зондирования; антенны и антенные устройства для радиолокации и связи; особенности процесса проектирования микросхем для РЛС; теоретические основы и типовые технические решения как полупроводниковой, так и вакуумной СВЧ-электроники; СВЧ-оружие наземного и космического назначения (включая СВЧ-комплексы по противодействию высокоточному оружию и использование СВЧ-импульсов в задачах защиты от этого оружия).

СВЧ-электроника в системах радиолокации и связи, Техническая энциклопедия, Книга 1, Белоус А.И., Мерданов М.К., Шведов С.В., 2018


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАДИОЛОКАЦИИ.
Современная радиоэлектроника представляет обширнейшую отрасль науки и техники, которая, проникая в новые сферы и охватывая все новые области знания, стремительно развивается, определяя в существенной мере прогресс науки и техники в целом. Развитие радиоэлектроники идет по многим направлениям, в том числе это:
• создание и развитие новых технологий, новых поколений и новых типов элементной базы в широких частотных диапазонах;
• освоение новых частотных диапазонов, включая создание радиоэлектронных систем с новыми свойствами и характеристиками, а также элементной базы и средств метрологического обеспечения для них:
• все более широкое использование средств цифровой обработки сигналов в радиоэлектронных системах и средствах вооружения:
• интенсивное развитие антенно-волноводной техники, в том числе в новых осваиваемых частотных диапазонах, создание новых типов радиолокационных систем с фазированными антенными решетками и т.п.;
• использование новых физических принципов и явлений для создания более совершенных радиоэлектронных устройств, с одной стороны, и применение радиометодов при изучении и исследовании различных физических процессов и явлений (астрономия, биология, диагностика плазмы, исследование высокотемпературной сверхпроводимости и т.д.) - с другой.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Теоретические основы радиолокации.
Глава 2. Основные этапы истории развития отечественной радиолокационной техники и СВЧ-радиосвязи.
Глава 3. Особенности построения систем цифровой обработки радиолокационных сигналов на основе микропроцессорных комплектов СБИС.
Глава 4. Радары подповерхностного зондирования.
Глава 5. Антенны и антенные устройства для радиолокации и радиосвязи.
Глава 6. Особенности организации процесса проектирования радиолокационных микросхем.
Глава 7. Основы полупроводниковой СВЧ-электроники.
Глава 8. Вакуумная электроника.
Глава 9. СВЧ-оружие наземного и космического применения.
Глава 10. Базовые технологии полупроводниковой СВЧ-электроники.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:45:23