Общая и неорганическая химия, учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Общая и неорганическая химия, Учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001.

На современном уровне рассмотрены основные понятия и законы химии: строение вещества, химическая связь (метод молекулярных орбиталей, метод валентных связей, зонная теория кристаллов), важнейшие положения химической термодинамики и химической кинетики, методы исследования структуры веществ (3-е — 1998 г.) Химия элементов изложена на основе периодического закона Д.И. Менделеева с привлечением структурных и термодинамических представлений.

Общая и неорганическая химия, Учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001


ЯДЕРНЫЕ РЕАКЦИИ В ПРИРОДЕ.
На изучении закономерностей ядерных реакций и радиоактивного распада строятся теории происхождения химических элементов и их распространенности в природе. Как показывают данные ядерной физики и астрофизики, синтез и превращение элементов происходят на всех стадиях эволюции звезд как закономерный процесс их развития. Образование ядер с усложнением их состава может происходить в природе либо путем слияния заряженных частиц (элементарных частиц или атомных ядер) друг с другом, либо в результате реакций поглощения нейтронов. Условия, необходимые для этих процессов, возникают либо в недрах звезд различных типов, где заряженные частицы ускоряются при высоких температурах (порядка сотен миллионов градусов), либо в звездных атмосферах, где частицы ускоряются мощными электромагнитными полями.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОБЩАЯ ХИМИЯ.
РА3ДЕЛ I.ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА.
РАЗДЕЛ II.ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.
РАЗДЕЛ III.АГРЕГАТНОЕ СОСТОЯНИЕ. РАСТВОРЫ.
РАЗДЕЛ IV.МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СТРОЕНИЯ ВЕЩЕСТВ.
РАЗДЕЛ V.ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ
РАЗДЕЛ I.ВВЕДЕНИЕ В ХИМИЮ ЭЛЕМЕНТОВ.
РАЗДЕЛ II.ХИМИЯ s- И р-ЭЛЕМЕНТОВ.
РАЗДЕЛ III.ХИМИЯ d-ЭЛЕМЕНТОВ.
РАЗДЕЛ IV.ХИМИЯ f-ЭЛЕМЕНТОВ.
РАЗДЕЛ V.НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ И ЭКОЛОГИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:22:06