Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012.

Книга представляет собой подробное справочное руководство по основам плазменной химико-термической обработки поверхности стальных деталей. В ней обобщены сведения о современном развитии этих технологических процессов, теоретические основы и методы их проведения. Детально проанализированы виды оборудования и принципы его конструирования для достижения высокой производительности, воспроизводимости и однородности обработки. Описаны варианты плазменной химико-термической обработки, отличающиеся видом элемента, насыщающего приповерхностные слои детали. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся исследованием и разработкой процессов упрочнения стальных деталей, используемых в устройствах различного назначения, совершенствованием технологии их производства и изготовлением специализированного оборудования для химико-термической обработки. Она также будет полезна в качестве учебного пособия студентам старших курсов и аспирантам соответствующих специализаций.

Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012


Влияние добавки аргона.
Известно, что состав газовой азотосодержащей смеси при азотировании является одним из важных параметров процесса. Например, водород увеличивает глубину проникновения азота в слой и поверхностную твердость, удаляя поверхностный слой оксида. Присутствие аргона в смеси также улучшает поверхностную твердость, поэтому целесообразно использовать его вместе с азотом или в дополнение в комбинации с водородом. Работа [273] была посвящена изучению влияния различных газовых смесей, используемых при плазменном азотировании, на улучшение поверхностной твердости, состав и толщину нитридного слоя и глубину проникновения азота. Для этого низколегированная сталь AISI-5140 была подвергнута плазменному азотированию в различных азотосодержащих газовых смесях, таких как азот + аргон, азот + водород и азот + водород + аргон, в течение постоянного времени 4 часов и температуре 450 °C при рабочем давлении 500 Па.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ПЛАЗМЕННОГО АЗОТИРОВАНИЯ.
ГЛАВА 2.ВЛИЯНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПРОЦЕССА ОБРАБОТКИ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛАЗМЕННОГО АЗОТИРОВАНИЯ.
ГЛАВА 3.ВЛИЯНИЕ ПОДГОТОВКИ ПОВЕРХНОСТИ СТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ К ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ.
ГЛАВА 4.УСТРОЙСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ПЛАЗМЕННОЙ ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 5.СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ РАВНОМЕРНОГО АЗОТИРОВАНИЯ ДЕТАЛЕЙ СЛОЖНОЙ ФОРМЫ.
ГЛАВА 6.ДРУГИЕ ВИДЫ ПЛАЗМЕННОЙ ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛЕЙ.
ГЛАВА 7.ОСОБЕННОСТИ (ПРИМЕРЫ) ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ СТАЛЕЙ.
ГЛАВА 8.ВЛИЯНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПЛАЗМЕННОЙ ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ НА СВОЙСТВА НАНОСИМЫХ НА НИХ УПРОЧНЯЮЩИХ ИЛИ ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:21:00