Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019.

   Книга Николая Сладкова «Кто живёт во льдах» расскажет читателям, как живут разные звери и птицы за полярным кругом — на Северном полюсе и в тундре. Кто такой морской заяц, почему казарка сокола не боится, как охотится белый медведь, зачем моржу нужны бивни… и многое-многое другое.
Для младшего школьного возраста.

Кто живёт во льдах, Сладков Н.И., 2019


ВО ЛЬДАХ.
Снѳжныѳ и ледяные поля то сверкают в свете полярного дня, то тонут во мраке полярной ночи. Ночи длиной в полгода, чёрной и непроглядной. Лишь качаются и полыхают в небе северные сияния — сполохи: зелёные, красные, синие.

Но наступает конец и долгой полярной ночи. Однажды краешек солнца — одна макушка! — высунется из-за горизонта. Свет его ещё багровый и тусклый — но как все рады солнцу и свету! Начинается праздник солнца, праздник весны. В Арктику пришёл день.

День тут тоже полярный, долгий. Солнце перестаёт заходить, и во всей суровости и красоте открывается глазам страна звонких льдов и пушистых снегов.

И всюду жизнь: видимая и невидимая. Не видны на белом снегу белые песцы и медведи, зато хорошо заметны белые чайки на чёрной воде и чёрные тюлени на белых льдах.

Оглавление.
ВО ЛЬДАХ.
Птичий базар.
Полярной ночью.
ЗАГАДОЧНЫЕ ИСТОРИИ.
Красный снег.
Вот так заяц!.
Гусиная слепота.
Чьи это следы?.
РАЗГОВОРЫ ВО ЛЬДАХ.
Чайка и Сайка.
Нарвал и Кит.
Тупик и Морж.
Косатка и Тюлень.
«НЕВИДИМКИ» ЛЬДОВ.
Морж.
Полярный кит.
Белая чайка.
Белый гусь.
Синий кит.
В ТУНДРЕ.
Молодой волк.
Под снегом.
РАЗГОВОРЫ В ТУНДРЕ.
Пуночка и Ворон.
Куропатка и Олень.
Песец и Сова.
Заяц и Лемминг.
Ястреб и Оляпка.
ЗАГАДОЧНЫЕ ИСТОРИИ.
Благородный сокол.
Капризная речка.
Хищный олень.
Кто что умеет.
Белая ночь.
Курорт «Сосулька».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:23:15