Авиация, Кудишин И.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Авиация, Кудишин И.В., 2008.

Книга познакомит юных читателей с миром авиации. В ней подробно рассказывается об основных типах самолетов и вертолетов, их мирных и военных профессиях. Читатели узнают также об устройстве авиационных двигателей и о том, как управляется самолет.

Авиация, Кудишин И.В., 2008



Летающие семена.

В 1870-х гг. в Германии жил ученый-физик Отто Лилиенталь. Он много экспериментировал с различными конфигурациями моделей планеров. Как правило, Лилиенталь брал за основу летающие семена некоторых растений, снабженных крылышками. Сорвавшись с ветки, такое семечко превращается в крохотный планер и, подхваченное ветром, может пролететь огромное расстояние. Для подтверждения правоты своих изысканий Лилиенталь построил несколько планеров, способных поднять в воздух человека. Форма крыльев этих летательных аппаратов повторяла форму семечка — планера. Отважный ученый полетом такого планера управлял, перемещая собственное тело внутри обруча, к которому крепилась конструкция крыла: при перемещении назад планер поднимал нос и начинал набирать высоту, вперед — опускал нос, а при отклонении вправо или влево — опускал соответствующую консоль крыла. Впоследствии планеры, управляющиеся таким образом, получили название балансирных.

СОДЕРЖАНИЕ.

Древняя мечта.
Первопроходцы.
Как устроен самолет?
Для взлета и посадки.
Долгий и трудный путь.
Боевая авиация.
Гражданская авиация.
Под сенью несущего винта.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:05:21