Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010

Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010.

   Приведены основные сведения о древесине, ее породах, круглых лесоматериалах и пиломатериалах, пороках и дефектах, хранении и сушке, обеспечении долговечности; материалах на основе древесины, фурнитуре, крепежных деталях и изделиях. Приведены данные о клеях и материалах для отделки столярных изделий и защитной обработки строительных конструкций. Описаны виды столярных и плотничных соединений. Приведены общие сведения о конструкциях столярно-строительных изделий, организации рабочего места, ручном и электрическом инструментах, деревообрабатывающих станках. Описаны основные процессы обработки древесины.
Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010


Монтаж встроенных шкафов и шкафов-купе.
Встроенную мебель (шкафы, антресоли, шкафы-купе) устанавливают после настилки полов, выполнения штукатурных и санитарно-технических работ в помещении.
Шкафы монтируют на полу из готовых элементов, которые прикрепляют к полу, стенам, потолку гвоздями, шурупами, болтами. К каменным стенам элементы шкафов крепят с помощью деревянных пробок или пластмассовых дюбелей, в которые ввинчивают шурупы или саморезы. Элементы шкафов между собой собирают на болтах, шурупах или саморезах.

Жесткость шкафов обеспечивается за счет прочного соединения элементов с полом, потолком и стенами, а также за счет соединения стенок шкафов с дверными блоками, с нижней и верхней частями шкафа (антресолями). Соединение элементов шкафа между собой болтами, шурупами или саморезами выполняют только после проверки правильности установки. Вертикальность установки проверяют уровнем, отвесом и угольником.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник плотника и столяра, Степанов Б.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:05:50