Основы проектирования транспортных космических систем, Мухамедов Л.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы проектирования транспортных космических систем, Мухамедов Л.П., 2018.

Изложены основы проектирования транспортных космических систем с жидкостными ракетными двигателями, предназначенных для доставки полезных грузов на целевые орбиты и траектории назначения, и их составляющих: ракет-носителей и разгонных блоков. Рассмотрено формирование граничных условий решения задач баллистического проектирования. Предложены инженерные методики выбора основных проектных параметров и определения энергомассовых и геометрических характеристик проектируемого изделия в составе ракетного комплекса. Приведены численные примеры решения задач баллистического проектирования транспортных космических систем. Для студентов старших курсов машиностроительных вузов, а также для специалистов, занимающихся разработкой ракетно-космических систем.

Основы проектирования транспортных космических систем, Мухамедов Л.П., 2018



Предисловие.

Транспортные космические системы и их составляющие — ракеты-носители и разгонные блоки предназначены для выведения полезных нагрузок на целевые орбиты или траектории назначения. С позиций системно-технического подхода к проектированию, созданию и эксплуатации ракетно-космической техники такие средства выведения представляют собой сложные технические системы, объектом проектирования которых являются системы более высокого уровня — ракетно-космические комплексы. В свою очередь, ракеты-носители и разгонные блоки тоже сложные технические системы и включают в себя подсистемы более низкого уровня, такие, как двигательные установки, системы управления, топливные отсеки и др. В настоящем пособии рассмотрен комплекс проблем проектирования с единой методической позиции — исходя из системного подхода к разработке, созданию и эксплуатации ракетно-космических комплексов.

Оглавление.

Предисловие.
Список сокращений.
1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.
2. ОБОСНОВАНИЕ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ.
3. ФОРМИРОВАНИЕ ОБЛИКА ПРОЕКТИРУЕМОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
4. БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.
5. МАССОВЫЙ АНАЛИЗ.
6. ПРОЕКТНО-БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ И ПРОГРАММЫ ПОЛЕТА.
7. КОНСТРУКТИВНО-КОМПОНОВОЧНЫЕ СХЕМЫ, ЭНЕРГОМАССОВЫЕ И ОБЪЕМНО-ГАБАРИТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
8. ЗАДАЧИ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ КОСМИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
Заключение.
Литература.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:21