Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013.
 
Процесс кардинальных изменений, переживаемый сегодня нашим обществом, сопровождается радикальной переоценкой ценностей и стремлением сформировать новые действенные парадигмы развития. В этой связи возникает вопрос, насколько разворачивающиеся на территории бывшего СССР процессы соотносятся с общим направлением движения цивилизации. Обосновываемая в работе широкая культурологическая концепция о закономерном переходе современного общества к инновационному типу развития позволяет по новому подойти к оценке сформировавшегося в нашей стране типа государства и общества, а также – к проблеме поиска путей развития страны в обозримом будущем. Автор впервые в научной литературе, введя понятие типа развития и характеризуя эту категорию на примере мобилизационного и инновационного типов развития, получил во многом неожиданные ответы на, казалось бы, вечные вопросы российского исторического движения из прошлого в будущее.

Россия, Инновации и развитие, Фонотов А.Г., 2013


ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ.
Процесс кардинальных изменений, переживаемый сегодня нашим обществом, сопровождается радикальной переоценкой ценностей и стремлением сформировать новые действенные парадигмы развития, соединяющие все полезное и хорошо зарекомендовавшее себя из предыдущего опыта с новыми знаниями, приобретаемыми на основе анализа современных процессов и явлений. С позиций требований настоящего и будущего развития необходимо такое совершенствование теоретического инструментария, которое будет способствовать улучшению подготавливаемых решений и практической деятельности во всех сферах экономики и общества.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Проблемы формирования и реализации инновационной политики.
Глава 2.Наука и техника как ведущие инновационные факторы.
Глава 3.Инновационный тип развития.
Глава 4.Мобилизационный тип развития.
Глава 5.Компенсационная система мобилизационного хозяйства.
Глава 6.Функционирование экономики мобилизационного типа.
Глава 7.Инновации в условиях мобилизационного типа развития.
Глава 8.Откуда и куда идет Россия.
Глава 9.Роль инновационной деятельности в процессе смены типов развития.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:19:22