Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990.
   
   В книге приведены практические рекомендации по организации кружка и методика проведения занятий, раскрыты основы и методы конструирования простейших радиотехнических устройств.
По сравнению с первым изданием, вышедшим в 1986 г., в пособии расширены рекомендации по практическому освоению кружковцами аналоговых интегральных микросхем и их применению.

Кружок радиотехнического конструирования, Пособие для руководителей кружков, Борисов В.Г., 1990


Комплектование кружка.
Кружок радиотехнического конструирования может быть организован на станции юных техников, при Дворце или Доме пионеров и школьников, при радиотехнических школах и спортивных клубах ДОСААФ и т. д.

Заниматься радиотехническим конструированием могут ребята как среднего, так и старшего школьного возраста. При комплектовании кружка следует учитывать их возраст. В один кружок рекомендуется записывать школьников с разницей в возрасте не более одного-двух лет. Комплектование в кружок учащихся с разницей в общеобразовательной подготовке не более чем в один класс позволит руководителю методически правильно построить свое занятие соответственно с возрастными особенностями ребят, облегчит организацию их коллективной работы.

Кружок рассчитан на трехгодичное обучение школьников. Кружок 1-го года занятий рекомендуется комплектовать из учащихся VI—VII классов, 2-го года занятий — VII—VIII классов, 3-го года занятий — VIII—IX классов. Эти рекомендации не исключают организации кружков 1-го и 2-го годов занятий для старшеклассников.

Оглавление.
Организация и содержание кружковой работы.
Комплектование кружка.
Материально-техническая база кружка.
Содержание кружковой работы.
Материалы для проведения занятий по основным темам программы.
Наша страна — родина радио.
Основы радиопередачи и радиоприема.
Полупроводниковые диоды и транзисторы.
Каскады радиотехнических устройств.
Интегральные микросхемы и их применение.
Измерения и измерительные приборы.
Приемники прямого усиления.
Электросеть в качестве источника питания радиоаппаратуры.
Усилители звуковой частоты.
Супергетеродины.
Цифровой частотомер.
Немного о печатных платах.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:06