Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013.

   Сегодня каждый житель планеты ощущает наступление каких-то неведомых и грозных времен. Как будто тяжелая темная удушливая туча медленно опускается на землю. Что это? Чем она грозит человечеству?
Настоящая книга — это история о будущем, однако, здесь нет ни пророчеств, ни предсказаний, а есть только результат, к которому приводят мир силы и законы, двигающие его развитием. Книга посвящена смертельной угрозе, которую несет человечеству не природный катаклизм, эпидемия или космические пришельцы, а сам человек. Счет идет даже не на десятки лет, все уже происходит на глазах и при участии нашего поколения.
Это страшная книга, ее наверно не стоило бы и писать. Оправданием в данном случае может служить только необходимость привлечения внимания к существующей угрозе, для того что бы стимулировать более энергичные поиски новых путей развития.
Автор В. Галин хорошо известен по своим книгам «Запретная политэкономия» и «Политэкономия войны», посвященным политэкономической истории XX века.

Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013


В ПОИСКАХ ЭЛИКСИРА «ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ».
Экономисты не могли успокоиться на полумерах борьбы с кризисами, они искали методы предупреждения их как таковых. В изложении Дж. Кейнса эта мысль звучала следующим образом: «Эффективное средство борьбы с экономическими циклами нужно искать не в устранении бумов и установлении хронической полудепрессии, а в том, чтобы устранить кризисы и постоянно поддерживать состояние квазибума». Этой цели Дж. Кейнс предлагал достичь за счет усиления регулирующей и социальной роли государства в экономике.

В этом сторонники неоклассической теории увидели опасность для капитализма. Не случайно Дж. Кейнса не раз обвиняли в пропаганде социалистических идей и скатывании к марксизму с его плановой экономикой. Однако, по мнению Д. Стиглица, в воззрениях Кейнса не было и грана идеологии, он просто «пытался спасти капитализм от самого себя». На практике предложения Кейнса балансировали между двумя крайностями: свободным рынком либералов и централизованной экономикой марксистов, и на деле выглядели попыткой адаптации идей последних к условиям первых.

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ОПАСНАЯ ТЕОРИЯ.
Великая депрессия.
В поисках эликсира «вечной молодости».
Наследники Джона Ло.
Гринспен.
ВЕЛИКАЯ РЕЦЕССИЯ.
Большое ограбление по-американски.
Эрзац-капитализм.
Железная пята.
Волки Гоббса.
МИРОВОЙ ЛИДЕР.
Китай.
Россия.
Запад.
Тенденции.
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Новый мировой порядок.
Кратчайший путь к процветанию.
Турбокапитализм.
Машина капитала.
ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ.
Столкновение цивилизаций.
Пенсионное цунами.
Призрак демократии.
Торжество либерализма.
ИСТОРИЯ БУДУЩЕГО.
От Маркса.
Мы наняли Гитлера.
Американская мечта.
Прекрасный новый мир.
ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО КОМПЬЮТЕРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
ПОСЛЕДНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Война и мир.
Конец веселья.
ПРИМЕЧАНИЯ
Сокращения.
Ссылки.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:06:16