Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015.

Справочник содержит основные сведения о мифологии, различных видах и жанрах архитектуры, музыки, театра, киноискусства.
В нем представлены биографии людей, оставивших свой след в истории, внесших вклад в развитие мировой цивилизации: государственных деятелей, философов, народных вождей, деятелей науки, техники, культуры и искусства. Справочник позволяет не только расширить кругозор школьников, но и оказать им практическую помощь в систематизации содержания предмета «Мировая художественная культура», при подготовке рефератов и создании творческих проектов. Представленные в нем сведения дают возможность соотнести предметные знания по МХК с содержанием других гуманитарно-эстетических предметов, изучаемых в школе, а также с жизненным опытом художественного восприятия обучающихся.

Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015


Балет (ит. balletto – танцую).
Вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. На основе общего драматургического плана (сценария) балет объединяет музыку, хореографию (танец и пантомиму) и изобразительное искусство (декорации, костюмы, освещение). В разные эпохи соотношение между музыкой и танцем менялось: иногда функции музыки ограничивались аккомпанементом, в др. случаях хореография подчинялась раскрытию содержания музыки. Лучшие образцы балетного искусства отличаются гармоническим равновесием обоих основных компонентов. Танцы и сцены, созданные балетмейстером, исполняются артистами балета: балериной и первым танцовщиком, солистами, кордебалетом. Балет многожанров: героический, драматический, комический, феерия, пантомима и т.д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический справочник для школьника по мировой художественной культуре, Рудзик М.Ф., Бороздина Г.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:39