Наследство и наследники, том 2, Барщевский М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Наследство и наследники, Том 2, Барщевский М., 2020.

   Второй том книги известного правоведа М.Ю.Барщевского посвящен проблемам, связанным с принятием наследства и отказом от него, хранением, управлением наследственным имуществом, его разделом, а также другими вопросами, возникающими после открытия наследства. Кроме того во втором томе освещены основные аспекты наследственного права зарубежных стран.
Книга предназначена для широкого круга читателей – от профессиональных юристов до обычных граждан, интересующихся вопросами наследования применительно к повседневной жизни.

Наследство и наследники, Том 2, Барщевский М., 2020


ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА И ОТКАЗ ОТ НЕГО.
Вопрос № 1:
Я единственный наследник по завещанию. Когда умер отец, я не стал торопиться с оформлением наследства, все равно делить-то его не с кем.

И вдруг выясняется, что мой брат тоже претендует на наследство. Он говорит так: «Поскольку ты в течение 6 месяцев к нотариусу не пошел, а я пошел, то ты никто, а я - наследник!» А как же завещание?

Ответ:
Боюсь, господин Савченко, что я буду вынужден Вас огорчить. Принятие наследства - это право наследника, и оно должно быть наследником реализовано, причем в течение установленного законом срока. В противном случае оно утрачивается.

Согласно статье 1152 ГК РФ, для приобретения наследства наследник должен его принять. Обратите внимание на формулировку: именно должен.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (пункт 1 статьи 1154 ГК РФ).

Оглавление.
Список сокращений.
Предисловие.
Глава 1. ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА И ОТКАЗ ОТ НЕГО.
Глава 2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО.
Глава 3. ОХРАНА НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И УПРАВЛЕНИЕ ИМ.
Глава 4. РАЗДЕЛ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА.
Глава 5. СУДЕБНЫЕ СПОРЫ, СВЯЗАННЫЕ С НАСЛЕДОВАНИЕМ.
Глава 6. ПЛАТЕЖИ, СВЯЗАННЫЕ С НАСЛЕДОВАНИЕМ.
Глава 7. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН.
Приложение № 1.
Приложение № 2.
Тезаурус.

Купить .

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:51:06