Словарь-минимум, по английскому, французскому и немецкому языкам, для средней школы, Аракин В.Д., Монигетти А.В., Рахманов И.В., 1949

Словарь-минимум, по английскому, французскому и немецкому языкам, для средней школы, Аракин В.Д., Монигетти А.В., Рахманов И.В., 1949.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА.

Настоящий словарь-минимум составлен старшими научными сотрудниками Института методов обучения Академии педагогических наук РСФСР В. Д. Ара-киным, А. В. Монигетти, И. В. Рахмановым и Д. Л. Щерба, под редакцией И. В. Рахманова. В подготовке французской части настоящего 2-го издания принимала участие В. С, Цетлин. Вытекая этот словарь. Издательство считает своим долгом предупредить читателей, что данный словарь не может ни в коем случае заменить обычный алфавитный словарь-справочник. Он представляет собой первый опыт создания лексической базы для усвоения основ иностранного языка и должен быть одновременно и методическим пособием и практическим руководством при изучении иностранных языков в средней школе. Словарь содержит только наиболее употребительные слова, которые изучающий иностранный язык должен усвоить в первую очередь как для того, чтобы научиться говорить, так и для того, чтобы научиться переводить с иностранного языка.

Словарь-минимум, по английскому, французскому и немецкому языкам, для средней школы, Аракин В.Д., Монигетти А.В., Рахманов И.В., 1949



ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ ИЗДАНИЮ.

Во второе издание настоящего словаря внесён целый ряд изменений, согласно тем рецензиям, которые были получены авторами. Прежде всего были исправлены все замеченные опечатки, отдельные неправильные переводы, дополнены недостающие употребительные слова и исключены менее употребительные. Кроме того, была ещё раз проведена сверка всех трёх словарей, в результате которой внесена большая унификация их в тех случаях, где она не шла вразрез с особенностями данного языка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь-минимум, по английскому, французскому и немецкому языкам, для средней школы, Аракин В.Д., Монигетти А.В., Рахманов И.В., 1949 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:00:43