Иностранный язык для делового общения, второй, методические рекомендации по организации самостоятельной работы, Рыбкина С.Н., 2020

Иностранный язык для делового общения (второй), Методические рекомендации
по организации самостоятельной работы, Рыбкина С.Н., 2020.

   Методические рекомендации по организации самостоятельной работы, предназначенные для студентов специальности 43.03.02 «Туризм», освещают виды и формы самостоятельной работы учащихся по всем аспектам языка. Содержатся рекомендации по отдельным аспектам освоения иностранного языка: произношение и техника чтения, лексика, грамматика, текстовая деятельность, устная и письменная речь, использование учебно-вспомогательной литературы.

Иностранный язык для делового общения (второй), Методические рекомендации по организации самостоятельной работы, Рыбкина С.Н., 2020


Работа с лексикой делового общения.
1. Для оптимального усвоения новой лексической единицы второго иностранного языка рекомендуется также использовать имеющиеся в наличии учебно-методические пособия, в которых сопоставляется лексика и идиоматика немецкого и английского языков по темам, изучаемым в соответствии с программой иностранного языка для делового общения в качестве второго.

2. Внимательно изучите таблицы, в которых сопоставлена лексика и идиоматика по изучаемой теме, выявляя имеющиеся сходства и различия в написании. произношении, структуре слов и их значении.

3. В том случае если сопоставление с английским языком не позволяет понять значение той или иной новой лексической единицы идиомы немецкого языка, используйте обычные двуязычные либо идиоматические словари.

4. Постарайтесь объяснить причину- сходство тех или иных лексических единиц, имеющих одинаковое или сходное значение, в отношении способа их написания, произношения, структуры и т. п., при необходимости используя этимологические интернет-словари. Если это не удается сделать самостоятельно. рекомендуется отметить данные единицы и рассмотреть указанные случаи во время занятия, прибегнув к помощи преподавателя.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вводные замечания.
Раздел 1. Работа с грамматикой.
Раздел 2. Работа с лексикой делового общения.
Раздел 3. Работа с параллельными текстами и социокультурной информацией о деловом этикете стран изучаемых языков.
Раздел 4. Работа с диалогом-образцом.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Иностранный язык для делового общения, второй, методические рекомендации по организации самостоятельной работы, Рыбкина С.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:52:36