Современные средства автоматизации, Николайчук О.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современные средства автоматизации, Николайчук О.И., 2010.
 
Книга призвана ознакомить читателей с современными принципами и приемами разработки систем малой автоматизации — распределенных систем управления и контроля, реализованных на основе специализированных малых и средних локальных вычислительных сетей, ориентированных на работу в режиме реального времени. Эти системы широко применяются для автоматизации небольших технологических, измерительных, исследовательских и лабораторных установок, обычно территориально расположенных в пределах одного помещения, а в последнее время и для автоматизации домашнего хозяйства. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся микроконтроллерной техникой, как профессионалов, так и любителей.

Современные средства автоматизации, Николайчук О.И., 2010


Основные понятия.
Командно-информационные сети широко используются в современных системах малой автоматизации SAS. Командно-информационными сетями (CI-LAN — Command-Information LAN) называются малые и средние специализированные локальные сети с шинной топологией и централизованным управлением, ориентированные на работу в режиме реального времени. Все узлы сети называются станциями (Station). Централизованное управление шиной осуществляется ведущей станцией, в роли которой, как правило, выступает единственный в сети персональный компьютер (PC) или мощный специализированный контроллер, оснащенный полным комплектом периферийного оборудования. Все остальные станции сети называются периферийными станциями (PS — Peripheral Stations).

Содержание.
Введение.    
1.Системы малой автоматизации.
2.Командно-информационные сети.
3.Схемотехника универсальных технологических контроллеров.
4.Проектирование систем малой автоматизации.
Список обозначений и сокращений.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:18:14