Архитектура и строительство, вводный курс, Стецкий С.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Архитектура и строительство, Вводный курс, Стецкий С.В., 2021.

   В популярной форме рассказывается о строительстве: промышленном, гражданском, сельскохозяйственном и специальном. Дается исторический обзор развития строительства и архитектуры. Рассматриваются тенденции и перспективы развития современного строительства. Особо подчеркивается важнейшая роль строительства в экономическом развитии страны. Рассказывается о достоинствах и специфических трудностях профессии строителя. Дается информация о среднем профессиональном и высшем образовании по различным строительным специальностям.
Для учащихся старших классов и молодых людей, которые еще не выбрали профессиональное дело своей жизни.

Архитектура и строительство, Вводный курс, Стецкий С.В., 2021


КАК И КОГДА ЗАРОЖДАЛИСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА.
Строительная деятельность человека началась в эпоху палеолита и была связана с сооружением жилищ с помощью примитивных каменных орудий труда. В основном строились примитивные землянки и шалаши. Зарождение архитектуры относится к эпохе позднего палеолита, когда строительство из чисто технической деятельности, решающей утилитарные задачи, постепенно стало превращаться в более сложный процесс, направленный уже и на удовлетворение примитивных эстетических потребностей людей.

Эстетическое осмысление простейших конструкций и планировок первобытных сооружений явилось началом художественно-технического строительства, что и можно считать началом зарождения архитектуры.

В период неолита появляются более совершенные орудия труда и значительно расширяются технические возможности общества. Жилище приобретает вид сравнительно крупного наземного строения из камня и дерева.

В бронзовом веке металлические орудия позволили резко повысить производительность труда. Размеры построек растут, совершенствуется технология их возведения. Появляются простейшие конструктивные элементы из дерева (брусья) и камня (тесаные каменные блоки). Широко стала применяться глина в естественном виде — для обмазки стен, покрытия полов и т. д.

Оглавление.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1. ИСТОРИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН.
Глава 2. ИСТОРИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Глава 3. КЛАССИФИКАЦИЯ ЗДАНИЙ.
Глава 4. ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ ЗДАНИЙ.
Глава 5. СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ.
Глава 6. СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ.
Глава 7. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.
Глава 8. ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Глава 9. МЕХАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Глава 10. ОСНОВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА.
Глава 11. СПЕЦИАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
Глава 12. РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ.
Глава 13. САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗДАНИЙ.
Глава 14. ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ АРХИТЕКТОРОВ И СТРОИТЕЛЕЙ.
Глава 15. ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АРХИТЕКТОРОВ И СТРОИТЕЛЕЙ.
Глава 16. ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА, ЗОЛОТАЯ МОЯ МОСКВА.
Краткий словарь архитектурно-строительных терминов.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:02:32