Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019.

   Книга призвана помочь менеджерам среднего и высшего звена понять основы финансового менеджмента и бухгалтерского учета. Освоение этих «скучных» дисциплин необходимо для принятия взвешенных и эффективных управленческих решений. Материал построен таким образом, чтобы его изучение было максимально быстрым, полным и в то же время не слишком сложным. В книге много заданий, примеров и вопросов, облегчающих усвоение излагаемого материала. Эта книга более «дружелюбна к пользователю», чем обычный учебник, ее легко читать. Теоретическая информация дополнена обширным иллюстративным материалом — выдержками из отчетов компаний, данными исследований, упражнениями и т.д. Главный акцент в книге сделан не на технических аспектах бухучета, а на его основных принципах и понятиях, а также на том, как на практике использовать финансовую отчетность.
Книга ориентирована на предпринимателей, менеджеров среднего и высшего звена, которые не имеют специального финансового и бухгалтерского образования, студентов неэкономических специальностей.

Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019


Планирование и управление.
Ранее мы видели, что важными потребителями финансовой информации являются управляющие. Эта информация необходима им для планирования работы компании и управления ею. Планирование и управление можно рассматривать как единый процесс, этапы которого мы сейчас только перечислим, поскольку более подробно поговорим на эту тему в гл. 9.

Крайне важно, чтобы компании планировали свое будущее. У каждой компании должно быть четкое видение того, куда и как идти. Первый этап процесса планирования — определение целей компании. Обычно цели формулируются достаточно широко и устанавливаются на длительный срок, например на десять лет. Своих целей компания может добиться с помощью различных стратегий. Она должна тщательно проанализировать все имеющиеся стратегии и оценить их эффективность с точки зрения достижения поставленных целей и наличия ресурсов, необходимых для реализации данной стратегии. Проведя такой анализ, компания может выбрать оптимальную для себя стратегию и использовать ее как основу для разработки долгосрочных планов. Эти долгосрочные планы определяют, что компания должна сделать для достижения своих целей в ближайший, например пятилетний период. Затем на основе этих долгосрочных планов компания обычно разрабатывает краткосрочные планы (бюджеты) на один год. Их роль состоит в переводе долгосрочных планов на язык конкретных и реально выполнимых планов на ближайшее будущее.

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Введение.
От авторов.
1 Введение в бухгалтерский учет и финансы.
2 Оценка и отражение в отчетности финансового положения компании.
3 Оценка и отражение в отчетности финансовых результатов работы компании.
4 Бухгалтерский учет в компаниях с ограниченной ответственностью.
5 Оценка и отражение денежных потоков в отчетности.
6 Анализ и интерпретация финансовой отчетности.
7 Анализ «затраты — объем — прибыль».
8 Калькуляция полной себестоимости.
9 Составление бюджета.
10 Принятие решений о долгосрочных инвестициях.
11 Управление оборотным капиталом.
12 Финансирование компании.
Ключевые термины.
Ответы на вопросы для самопроверки.
Ответы на вопросы отдельных упражнений.
Примечания научного редактора.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:07:00