Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008.

   Это уникальное классическое издание, написанное знаменитым петербургским профессором Вольдемаром Варлихом, представляет собой наиболее полный иллюстрированный реестр русских лекарственных растений с указанием мест распространения, лечебного применения и целительных свойств. Книга является лучшим на сегодняшний день пособием для врачей, фармацевтов и всех, кто всерьез заботится о своем здоровье.

Полная иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений России, Варлих В.К., 2008


Adonis vernalis L.
Горицвет весенний. Fruhlings-Adonis. Adonis.
Принадлежит к колену ветреничных (Апетопеае) из семейства лютиковых (Ranunculaceae).
Описание. Многолетняя трава, распространенная в средней Европе, у нас в Польше, в степной полосе, в Крыму, Кавказе, Западной Сибири и Туркестане. Растет на согреваемых солнцем холмах, в особенности на известковой почве. Имеет продолговатое, короткое. многоглавое корневище, достигающее в толщину 3—5 см; оно окрашено в темно-бурый цвет и располагается в земле почти отвесно. От корневища отходят длинные (до 30 см длиною), толщиною в 2—3 мм, глянцевитые придаточные корни, снаружи черные, внутри белые. К осени корневище развивает боковые почки, которые и придают ему многоглавый вид. Из них весною развиваются стебли растения, достигающие 30 см в вышину. Стебли круглые, мягковолосистые, простые или с направленными кверху, редкими ветвями. У основания стебля находятся спирально расположенные, пленчатые корневые листья; из них выше сидящие постепенно переходят в стеблевые листья; последние двояко-перисторассеченные, с длинными, узколинейными дольками. Стебли оканчиваются одиночными, слегка наклоненными цветами, достигающими в поперечнике 5—6 см. Цветы имеют 5-листную чашечку и многолепестный венчик; чашелистики с зубчатыми краями, волосистые, буровато-зеленой окраски, прижатые к венчику; лепестки распростертые, числом от 12 до 20, расположенные спирально в несколько оборотов, по форме продолговато-обратнояйцевидные, наверху слегка зазубренные, ярко-желтого цвета, глянцевитые.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:46:33