Социологический толковый русско-английский словарь, Кравченко С.А., 2013

Социологический толковый русско-английский словарь, Кравченко С.А., 2013.

   Словарь содержит более 12 000 словарных статей, включающих терминологию всех областей социологии как полипарадигмальной науки. С учетом движения к сложному' социуму и, соответственно, расширением границ социологического знания, его рефлексивности в контексте увеличивающегося взаимодействия с другими науками, в Словаре приводится лексика из смежных областей: философии, культурологии, психологии, социальной психологии. В него также вошли термины, отражающие социальные аспекты экономики, политики, религии, истории, антропологии и права.
Настоящий Словарь знакомит как с классической, так и с новейшей социологической терминологией, которая в своем большинстве пока не включена в социологические справочники и энциклопедии. Весьма значительный пласт социологической лексики отобран автором в процессе анализа монографий и материалов, представленных на Всемирных и Европейских социологических конгрессах, состоявшихся в XXI веке, в которых автор принимал личное участие.
Книга предназначена для научных работников и преподавателей вузов, занятых в сфере социальных и гуманитарных наук, переводчиков, аспирантов и студентов-социологов, а также всех интересующихся социологией. Она позволит заинтересованному читателю достаточно быстро войти в интересующуюся проблематику, так как практически на каждый термин дается ссылка на первоисточник.

Социологический толковый русско-английский словарь, Кравченко С.А., 2013


А.
Аберкомбн Николас (1944)— Abercrombie, Nicholas - британский социолог, специалист в области социологической теории, социологии культуры и социологии знания. — Соч.: один из авторов словаря: The Penguin Dictionary of Sociology. London, N.Y.: Penguin Books, 1994.

аберрация — aberration n / aberrance n — 1) отклонение от нормального типа, от нормы вообще; 2) уклонение от правильного пути или истины; заблуждение; 3) отклонение от нормы в функциях организма или системы. — Литература: Douglas, Jack. Shame and Deceit in Creative Deviance // Edward Sagarin (ed.). Deviance and Social Change. Beverly Hills, CA: Sage, 1977.

аберрация ментальная — aberration, mental — любое психическое расстройство, влекущее непредсказуемое поведение человека. — Литература: Фрейд 3., Бройер Й. Исследование об истерии. Франкфурт-на-Майне: Фишер, 1991.

Содержание.
К читателю.
Условные сокращения.
Предисловие.
Библиография словарей, справочников, энциклопедий.
Именной указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Социологический толковый русско-английский словарь, Кравченко С.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:54