Обществознание, пособие для подготовки к ЕГЭ, полный курс в краткой форме, Хуторской В.Я., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, пособие для подготовки к ЕГЭ, полный курс в краткой форме, Хуторской В.Я., 2021.

В пособии дается курс обществознания, включающий все его разделы: философию, социологию, политологию, право, экономику, государственное устройство России. Сжатое и последовательное изложение материала основывается на строгих фактах и учитывает как новейшие научные данные и изменения в законодательстве, в том числе в российской Конституции, так и требования ЕГЭ. Книга будет полезна школьникам, намеренным хорошо и в кратчайший срок подготовиться к экзамену; учителя здесь найдут дополнительные сведения для своих уроков; бакалаврам, магистрантам, аспирантам она пригодится в качестве справочника; она может быть интересна и всем тем, кто хочет получить реалистическое представление об устройстве общества, его проблемах и перспективах.

Обществознание, пособие для подготовки к ЕГЭ, полный курс в краткой форме, Хуторской В.Я., 2021



Предисловие.

Дорогие друзья! Вы хотите поступить в институт или в университет, вам нужно хорошо сдать единый государственный экзамен. Желая вам помочь, мы и подготовили эту книжку. Коротко и ясно, без лишних слов, здесь излагается курс обществознания, все его разделы. Мы расскажем, как человек познает и преобразует мир, как по-разному могут быть устроены семья, общество, экономика, государство, каковы особенности конституционного порядка России, какие проблемы стоят перед населением нашей планеты, какими путями движется человечество, какие идеи предлагали и проповедовали выдающиеся мыслители разных стран и народов. В финале вас ждет вишенка на торте — разбор экзаменационных заданий. Во всех своих суждениях мы опираемся на строгие факты. Мы стремимся к тому, чтобы у вас сложилось четкое понимание изучаемого предмета. Именно понимание, а не зубрежка служит залогом высокой оценки. Небольшой объем этой книги позволяет использовать ее и как шпаргалку для быстрого повторения материала перед экзаменом, и как скорую помощь для экстренной подготовки к экзамену, если обществознание внезапно потянет вас к себе неодолимой силой.

Оглавление.

Предисловие.
1. Человек, его духовная и материальная деятельность.
2. Социальные отношения.
3. Политика.
4. Государственное устройство России.
5. Право.
6. Экономика.
7. Глобальные проблемы.
8. Куда мы идем? Формации и цивилизации.
9. Имена: кто есть кто.
10. Разбор полетов: выполняем задания ЕГЭ.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:11:36