Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013.

   До XVIII в. Китай был крупнейшей и одной из наиболее передовых экономик в мире, но к концу XIX в. стремительно деградировал до уровня одной из беднейших стран. Несколько поколений патриотически настроенных интеллекту алов и политиков тщетно пытались инициировать процесс национального возрождения. Чары рока, тяготеющего на страной, удалось развеять, только когда Китай начал проводить рыночные реформы в 1979 г. С этого момента Китай стал самой динамичной экономикой в мире и к 2030 г. имеет все шансы вернуть себе звание крупнейшей экономики мира. Опираясь на экономический анализ и опыт личного участия в дискуссиях об экономической политике, Джастин Лин объясняет, почему Китай занимал передовые позиции в досовременную эпоху, какие причины вызвали его упадок в течение почти двух столетий, каким путем он шел к рыночной экономике, где кроется потенциал для дальнейшего динамичного роста и какие еще реформы надо провести, чтобы завершить переход к хорошо работающей, передовой рыночной экономике.

Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013


Стабилизация и стимулирование мировой экономики.
Быстрый рост китайской экономики со времени запуска реформ и политики открытости оказывает огромное влияние на развитие событий как внутри страны, так и за рубежом. Самый заметный результат этого роста в самом Китае — значительное повышение уровня жизни. В 1980-е годы тем, кто возвращался из-за границы, разрешалось провезти с собой беспошлинно «три крупные вещи». Если пребывание за рубежом затягивалось более чем на полгода, список расширялся до шести вещей. Когда я готовился вернуться в 1987 г., разрешался уже провоз восьми вещей. Это было сделано специально, чтобы подтолкнуть большее число выпускников университетов к возвращению обратно в Китай. В мой список из восьми вещей входили цветной телевизор, холодильник, стиральная машина, электрический водонагреватель и четыре электрических вентилятора для моей семьи. В те дни казалось просто невероятным, что учебные помещения и почти все дома в городах когда-нибудь будут оснащены кондиционерами.

Уровень жизни как служащих, так и крестьян серьезно вырос. В 1978 г. примерно 30% сельских жителей — около 250 млн человек — прозябали за чертой бедности, полагались только на небольшие ссуды под производство и государственные дотации на питание. Для сравнения: в 2009 г. за чертой бедности оставались уже 36 млн.

Но от проведения Китаем политики реформ и открытости выиграли не только китайцы. Экспорт Китаем потребительских товаров и предметов первой необходимости — недорогих и хорошего качества — улучшил условия жизни бедных слоев населения во многих странах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:24