Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018.

   Методическое руководство является частью учебного комплекта «Английский для младших школьников». Книга, предназначенная для педагогов и родителей, основана на методике, разработанной и апробированной авторами в ходе многолетней работы с детьми. Четко распланированные уроки, подробные объяснения по ведению занятий, аудиокурс (можно скачать на сайтах rosman.ru и litres.ru) облегчают работу и преподавателя, и родителя.

Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018


Чтение.
Обучение чтению начинается с самого начала курса. Детям предлагается познакомиться с буквами английского алфавита, запомнить их название и осознать тот факт, что некоторые буквы читаются по-разному, т. е. передают разные звуки. Детям сообщается, что буквы пишутся и читаются, а звуки слышатся и произносятся. Знакомство с буквами и буквосочетаниями проходит на протяжении почти всего учебника. Обучение технике чтения происходит с опорой на объяснение в разделе «Буквы и звуки». Для облегчения запоминания различные буквосочетания называются «сестрами-двойняшками, друзьями и подружками». Для усвоения правил чтения и пользования словарем вводятся знаки международной транскрипции. Необходимо научить детей читать знаки транскрипции, так как это пригодится им для дальнейшей работы со словарем и понимания разницы между буквой и звуком. В учебнике систематически вводятся транскрипционные знаки для гласных и согласных звуков. Как известно, при обучении чтению определенные трудности вызывают дифтонги, которые на письме передаются как отдельными буквами, так и буквосочетаниями.

Для облегчения работы над чтением разработаны упражнения, позволяющие переходить от заглавных и прописных букв к звукам, от односложных к двухсложным словам, а затем к предложениям. Повторяемость лексических единиц в каждом уроке и высокая частотность их употребления помогают ребенку лучше запоминать слова и легко находить их в тексте. Упражнения для чтения построены таким образом, что сначала ребенок несколько раз читает каждое слово в изолированном положении, затем ему предлагается узнать и прочитать его среди других изолированных слов, а потом узнать и прочитать это слово в предложении. Большое внимание с самого начала уделяется поисковому чтению — ребенка просят найти какое-либо слово в тексте и сказать, сколько раз оно в нем употребляется. выбрать из нескольких вариантов ответа правильный и т. д. Наглядные забавные иллюстрации помогают закрепить в памяти ребенка целостный образ слова и вызвать у него положительные эмоции при обучении чтению.

Содержание.
Концептуальные методические положения учебно-методического комплекта «Английский для младших школьников».
Урок 1.
Урок 2.
Урок 3.
Урок 4.
Урок 5.
Урок 6.
Урок 7.
Урок 8.
Урок 9.
Урок 10.
Урок 11.
Урок 12.
Урок 13.
Урок 14.
Урок 15.
Урок 16.
Урок 17.
Урок 18.
Урок 19.
Урок 20.
Урок 21.
Урок 22.
Урок 23.
Урок 24.
Урок 25.
Урок 26.
Урок 27.
Урок 28.
Приложение. Перечень выражений классного обихода.
Краткое содержание занятий.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:51:28