Международная экономическая безопасность, Господарик Ю.П., Пашковская М.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Международная экономическая безопасность, Господарик Ю.П., Пашковская М.В., 2016.

Рассмотрены вопросы экономической безопасности на международном уровне в условиях глобализации. Показано формирование теоретических концепций международной экономической безопасности. Раскрыты особенности международных экономических конфликтов на современном этапе, дана характеристика новому комплексу проблем, формирующихся в сфере киберпространства и обеспечения кибербезопасности. Приведена типология и оценка теневой экономики. Уделено внимание задачам борьбы с наиболее серьезными вызовами современному мировому хозяйству. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Экономика и управление», «Информационная безопасность» и «Экономическая безопасность». Учебник может быть использован при подготовке бакалавров, магистров и аспирантов по специальностям и направлениям экономического профиля, а также при организации курсов повышения квалификации преподавателей экономических дисциплин высшей профессиональной и средней общеобразовательной школы.

Международная экономическая безопасность, Господарик Ю.П., Пашковская М.В., 2016


Сущность международной экономической безопасности.
Понятие «безопасность» известно с глубокой древности, оно упоминается еще в Ветхом Завете. Впоследствии каждая цивилизация на Земле на разных этапах своего развития вносила свое понимание данного термина. В буквальном смысле «безопасность» означает отсутствие опасности. Важно подчеркнуть, что понятие «безопасность» в истории всегда употреблялось применительно к объектам, находящимся на разных уровнях социальной иерархии: отдельному человеку, семье, обществу, стране (государству) и т.д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Понятие «международная экономическая безопасность» и основные категории курса.
Глава 2.Стратегия и тактика обеспечения внешнеэкономической безопасности.
Глава 3.Взаимозависимость отдельных стран в мировом хозяйстве.
Глава 4.Международный опыт и задачи обеспечения экономической безопасности.
Глава 5.Энергетическая, экологическая, сырьевая, продовольственнаяи технологическая безопасность мира.
Глава 6.Теневая экономика и коррупция: главные угрозы международной экономической безопасности.
Глава 7.Криминализация экономики и международная экономическая безопасность.
Список литературы.


Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:10:58